• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидромассаж для ног: зачем нужна ванночка с гидромассажем

    Опубликовано: 2014-09-23 22:44:08

    Мышечное напряжение в ногах способно доставить существенный дискомфорт. Какие средства помогут при этой проблеме? Несомненно – это массаж, а еще лучше гидромассаж, который производиться с использованием специальных ванночек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Итак, гидромассаж для ног.

    Совершенно ясно, что такой вид массажа отличает присутствие воды. Вы можете воспользоваться душем со специальными насадками, направляя водяную струю на проблемные зоны, душевой кабинкой или ванной с гидромассажем. Но всё это очень дорого, а главной причиной упадка сил является усталость ног. Именно поэтому сегодня существуют ванночки для ног с гидромассажем. Это эффективный и современный метод, с помощью которого снимается напряжение и усталость в ногах. Такой эффект достигается нормализацией циркуляции крови и лимфы непосредственно в области ног.

    Регулярные процедуры гидромассажа для ног способствуют предотвращению варикозного расширения вен и отечности. Кроме этого, рецепторы, находящиеся в ступнях, напрямую воздействуют с внутренними органами человека. Таким образом, гидромассаж для ног способен благоприятно повлиять на весь организм. Стоит отметить, что людям, страдающим судорогами в области стоп и голени, также поможет гидромассаж.

    Ванночка для ног с гидромассажем — это устройство очень удобное в использовании, может содержать функцию подогрева, и предназначено также для вибромассажа, осуществляемого при помощи специальных ортопедических шипов.

    Процедура гидромассажа ног должна длиться около десяти минут ежедневно, после нее, для усиления положительного эффекта, не лишним будет использование кремов и мазей для снятия усталости.

    Гидромассаж успешно устранит ссадины, мозоли и натоптыши, но от него лучше отказаться тем, кто уже столкнулся с проблемой варикоза или тромбофлебита.
    Гидромассаж полезен и для детей, так как помогает укрепить защитные функции организма. Ну и в заключении важно отметить, что гидромассаж поможет в борьбе с такими заболеваниями как: астма, остеохондроз, импотенция, язва желудка, цистит.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.