• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем ресурсов железной руды Sphere Investments увеличился

    Опубликовано: 2005-10-20 11:17:00
    Компания Sphere InvestmentsLtd объявила об увеличении объема основных ресурсов железной руды на своем руднике Guelbel Aouj в Мавритании.
    Общий объем предварительно оцененных запасов руды на этом месторождении составлял 450 млн. тонн. Содержание железа в руде на восточном месторождении данного проекта составляет 36,6%.
    По последним данным, объем запасов железной руды на месторождении составляет 675 млн. тонн (содержание железа – 36,4 %).
    По заявлению Апекса Бернса (Alex Burns), генерального директора компании, это первое официальное исследование ресурсов месторождения, которое не только подтверждает большой объем запасов полезных ископаемых и их высокое качество, но также может послужить причиной для увеличения площади всего проекта Guelbel Aouj в целом. По словам господина Бернса, полученные результаты, основанные на исследовании буровых скважин и металлургических анализах, могут свидетельствовать о значительной магнетитовой минерализации в восточной части проекта, что позволит обеспечить непрерывную автономную добычу и окомкования железной руды на протяжении следующих 30 лет.
    Согласно данным, полученным в результате проведения металлургических испытаний в Германии, на восточном и центральном месторождениях GuelbelAouj  будет добываться высококачественное сырье, соответствующее международным стандартам. На этих месторождениях будет добываться концентрат с высоким содержанием железа (более 70 %) и низким уровнем примесей, сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.