• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам обещают льготы на медицинскую страховку

    Опубликовано: 2014-09-16 16:30:29

    Городские власти решили позаботиться о здоровье киевлян. Они намерены предусмотреть в проекте “Карточка киевлянина” отдельный модуль, где будет храниться медицинская информация о владельце карты, что позволит всем держателям получить льготы на медстрахование.

    “Благодаря новому медицинскому модулю горожанам станет проще записаться к врачу, получить рецепт, купить лекарства и даже получить на них скидку. Также мы планируем обеспечить владельцев “Карточки киевлянина” специальными льготами на медстрахование”, — говорит замглавы КГГА Михаил Радуцкий. По его словам, электронная запись к врачу будет запущена уже в ближайшее время.

    Впрочем, не все киевляне, имеющие такую карточку, довольны — большая часть карт находится у пенсионеров и других льготников, которые не всегда умеют пользоваться электронными приспособлениями. “Я только перевела пенсию на карточку. Толком ею еще не умею пользоваться, волнуюсь всегда, чтобы ее банкомат не съел. А тут еще и вся медицинская история в другой карте! Может, это и упростит работу, но нужно привыкнуть. Да и на бумагах информацию не помешало бы дублировать, чтобы я могла все изучить”, — говорит 63-летняя киевлянка Людмила Узвар.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.