• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять симптомы варикоза

    Опубликовано: 2014-09-22 09:24:26

    Люди, чья деятельность способствует постоянному утомлению ног, часто страдают варикозным расширением вен. Избавиться от такой проблемы можно с помощью ванночек для ног.
     
    Когда заболевание сопровождается болями, следует взять по 2 ст. л. коры дуба и коры вербы, залить их 5 л кипяченой воды. Варить смесь в течение 5 минут на сильном огне. Отвар остудить до комнатной температуры. Ноги держать в готовом отваре 20 минут, после чего укутать их или надеть носки. Процедуры лучше всего проводить на ночь или в то время, когда ноги могут отдохнуть в течение 2 часов.
     
    Чтобы улучшить кровообращение в нижних конечностях, следует приготовить настой из 1 ст. л. уксуса (9%), 2 ст. л. сосновых почек и 5 л воды. Держать ноги в таком настое ежедневно перед сном в течение 15 минут.
     
    Иногда варикозное расширение сопровождается отечностью нижних конечностей. Снять ее можно отваром, приготовленным из 1 л воды и цветков липы и ромашки, взятых в равных количествах (по 2 ст. л.). Смесь кипятить 10 минут. Остудить до комнатной температуры и делать ванночки.
     
    Болезненные ощущения могут сопровождаться судорогами. Избавиться от них можно с помощью аптечной ромашки. В 3 л воды прокипятить в течение 10 минут 200 г ромашки. Отвар остудить. Ноги держать в таком отваре 20 минут.
     
    Проводя такие несложные процедуры, можно избавиться от симптомов варикозного расширения вен, снять усталость и тяжесть в ногах.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.