• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС продлил торговые преференции для Украины до конца 2015 года

    Опубликовано: 2014-09-15 13:30:54

    Европейский Союз согласился продлить действие режима автономных торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 года, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

    Соответствующая договоренность была достигнута в рамках брюссельской трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ.

    «Это позволит Украине в полной мере воспользоваться преимуществами зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации. Наши товаропроизводители смогут воспользоваться преимуществами односторонних преференций ЕС и получат дополнительное время для приспособления к условиям усиливающейся конкуренции в рамках ЗСТ Украина-ЕС», говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

    При этом Украине удастся сохранить баланс между реализацией положений ЗСТ с ЕС и продолжением действия режима свободной торговли с Россией в рамках Соглашения о свободной торговле СНГ.

    Договоренности снимают даже гипотетическую озабоченность российской стороны, связанную с выполнением Соглашения. Украина и ЕС согласились также продолжить консультации с Российской Федерацией по вопросам торговли.

    Как ранее сообщал ForUm, для освещения одновременной ратификации Верховной Радой и Европарламентом Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом 16 сентября будет организована видеоконференция.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.