• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит гармония в супружеских отношениях

    Опубликовано: 2014-09-21 15:44:05

    Просто невозможно представить себе молодоженов, которые не мечтали бы о долгой и счасливой совместной  жизни. Но каким образом достичь этого счастья? Видимо, об этом знают далеко не все, поскольку согласно статистическим данным в России из 1000 пар, вступивших в брак, разводятся в среднем 700-800. Вот самые распространенные ошибки, которые приводят к окончательному разрыву отношений:  

    Ошибка №1: Я его слепила из того, что было
    Мы любим нашу вторую половинку и поэтому активно желаем изменить негативные черты характера и восполнить пробелы в воспитании супруга. Иногда этот процесс настолько захватывает, что мы даже не пытаемся подумать, а хочет ли любимый меняться? А ведь психологами давно доказано, что изменить что-либо в своем поведении или характере человек может только при условии, что сам этого очень хочет. То есть не вы должны хотеть избавиться от плохой привычки мужа, а он сам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если же его все устраивает, то вы лишь потратите зря время и нервы, а результатом будут испорченные отношения с супругом. Подумайте так ли уж принципиально важно, чтобы грязное белье он складывал в бельевую корзину, а посуду – в умывальник? Возможно, намного важнее, что он любит, ценит и уважает вас? Поменяете ли вы уважение мужа на его умение мыть тарелки и кастрюли?

     

    Ошибка №2: Любить до потери...личности
    Однако не стоит впадать в другую крайность и полностью менять себя в угоду любимому человеку. Понятно, что в начале отношений вам хочется показать себя с лучшей стороны, но не забывайте, что вести себя таким образом всю жизнь вряд ли получится. А супруг ваш, привыкнув к тому, что вы безоговорочно разделяете все его пристрастия будет неприятно удивлен, если окажется, что это совсем не так. Не стремитесь быть лучше, чем вы есть на самом деле. А если уж так проявили себя – то оставайтесь такой всегда! Но помните, что вы-личность и потеря интереса (что же интересного, если все поступки и увлечения понятны и известны) к вам может обернуться потерей любви.

     

    Ошибка № 3: А я все расскажу своей маме
    Вмешивать в свои супружеские отношения родителей – значит уверенной рукой вести свой брак к разводу. Вы должны понимать, что родители (просто потому что они вас очень любят) не могут объективно рассудить ваши недоразумения с супругом. Они на вашей стороне будут всегда. Ясно, что вам нужна поддержка. И приятно еще раз услышать какая вы хорошая, умная и добрая. Но на самом деле в ссоре виноваты  всегда оба.И если вы этого не поймете, то не сможете разобраться, что же привело к разногласиям с любимым человеком. Ведь не только вы хотите понимания и поддержки, но и ваш супруг тоже. Поэтому не выносите сор из избы, а станьте взрослее и попытайтесь разобраться в ситуации сами.

     

    Компромисс – основа семейной жизни.
    Самое главное в браке – уметь договариваться. Вы же оба взрослые люди! Пусть у каждого из вас свои привычки, друзья, родители и предпочтения.Но вы же любите друг друга! Значит договаривайтесь, только не прибегая к ультиматумам: ты не пойдешь на рыбалку, если я не пойду на девичник. Это не договор, это-шантаж. А вам нужен компромисс: дорогой, давай сегодня съездим к моим родителям, а на следующих выходных к твоим? Если вы постигнете это сложное искусство тактики и стратегии супружеской жизни, то долгие и счастливые годы вместе вам гарантированы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.