• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие особенности системы пилатес

    Опубликовано: 2014-09-21 10:24:50

    Мир вокруг нас меняется с каждым десятилетием: появляются новые технологии, ритм жизни становится все более высоким, а окружающая среда агрессивной с точки зрения климата и побочных эффектов влияния человека на природу.


    В этих условиях современному человеку очень важно не выпасть из обоймы в общественной сфере, ежедневно поддерживать высокую внутреннюю энергию и физическую выносливость.

    Особенности нашего времени
    Забота о здоровье входит в моду, и это положительная тенденция. А все потому, что нормально функционирующий организм позволяет вам распоряжаться умом и телом по своему усмотрению, вести активный образ жизни, успевать развиваться в самых различных направлениях.

    Стоит лишь немного расслабиться и забыть о своем здоровье, как моментально нарушается обмен веществ, снижается иммунитет, появляется избыточный вес. Все эти проблемы ведут к серьезным заболеваниям, лечение которых может длиться очень долгое время.

    Что происходит в этот период? Вы перестаете участвовать в общественной жизни, кто-то другой продвигается по карьерной лестнице быстрее вас, есть риск столкнуться с ужасающей проблемой бездетности или различными патологиями во время вынашивания ребенка.

    К счастью, для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе, вовремя избавляться от шлаков и вести всецело здоровый образ жизни, разработаны различные методики. Они позволяют людям всех возрастов обеспечить себе адекватные физические нагрузки.

    Для физического совершенствования нынче налицо все условия. Можно подобрать техники, не требующие значительных временных и материальных затрат.

    Ищете комфортный и действенный способ, чтоб постоянно поддерживать себя в форме? Обратитесь к проверенным методикам, которые прошли испытание временем и оказались эффективными для многих людей. Одним из таких классических подходов является комплекс упражнений Пилатес.

    Происхождение Пилатеса
    В наших краях эта западная система тренировок стала популярной относительно с недавних пор. Пилатес для похудения молниеносно захватил умы и сердца многих последователей и до сих пор набирает обороты на просторах постсоветского пространства.

    Этот комплекс упражнений сначала освоили звезды эстрады и шоу-бизнеса, а затем его подхватили и все остальные. Упражнения Пилатес для начинающих оказались настолько комфортными для выполнения, что приверженцев методики становится все больше.

    Где же впервые возникла эта система физических нагрузок, и что хорошего может предложить Пилатес для похудения? Методика получила широкое распространение благодаря своей высокой эффективности и сосредоточенности на движениях тела во время тренировки.

    Комплекс упражнений Пилатес как для начинающих, так и более продвинутых последователей системы был разработан еще в далеком 1880 году Джозефом Хубертом Пилатесом.

    Болезненный и слабый в детстве мальчик вырос в маленьком германском городишке рядом с Дюссельдорфом с твердой решимостью преодолеть свои проблемы.

    Астма, ревматическая лихорадка и многие другие недуги отступили после того, как целеустремленный юноша начал активно заниматься организмом по собственной методике. Иммигрировав в США в 1926 году, Джозеф обрел новых сторонников системы Пилатес. Упражнения с тех пор были немного преобразованы, но в целом философия и принципы подхода остались неизменными.

    Уникальность системы
    Отличием подхода от традиционных занятий спортом является размеренность и плавность при выполнении заданных движений. Пилатес упражнения выполняются медленно, поэтому получить травму практически невозможно.

    Противопоказания к занятиям? Только лишь бездумное и невнимательное исполнение техники. Важно концентрировать внимание на своем теле, контролировать дыхание и не допускать болевых ощущений.


    С помощью регулярных тренировок можно не только похудеть, но и «вылепить» тело своей мечты. Всевозможные упражнения для Пилатеса с кольцом или на полу развивают гибкость, укрепляют мышцы, создают прочный каркас для всего организма.

    Вы не ощущаете огромных нагрузок, но при этом в работу по очереди включаются самые различные группы мышц. Мягкое и глубокое воздействие на человека – вот главная особенность системы.

    Тренируемся правильно
    Найдите опытного тренера, который покажет вам, как нужно выполнять упражнения. Можно проводить занятия в спортивном клубе или же у себя дома. Вам понадобится лишь коврик, спортивная одежда и при желании вспомогательные снаряды.

    Упражнения выполняются босиком на полу или стоя. Подберите удобную футболку и брюки, которые не будут сковывать ваши движения. Можно включить тихую приятную музыку, так занятие пройдет веселее и комфортнее.

    Ряд правил, которых необходимо придерживаться новичкам:

    •внимательно следите за дыханием во время занятия;
    •дышите грудью ровно и спокойно, раскрывайте ребра во время вдоха и сильно сокращайте мышцы на выдохе;
    •на протяжении всей тренировки держите в напряжении пресс;
    •точно выполняйте инструкции тренера, занимайте правильную позицию, так как неудобная поза и неправильные движения могут нанести вред организму;
    •контролируйте положение плеч – в большинстве случаев они должны быть опущены, это способствует правильному дыханию;
    •выполняя упражнения на полу или стоя на четвереньках, старайтесь вытягивать свой позвоночник.
    Двух или трех занятий с инструктором, как правило, достаточно, чтоб понять суть методики и уяснить ключевые движения. Продолжить занятия вы сможете уже в домашних условиях.

    Немного систематической работы над собой – и вы сможете сбросить лишние килограммы, укрепить организм и избавиться от многих неприятных болезней.

    Пилатес – это ваш шанс обрести здоровье с помощью комфортной и не затратной во всех отношениях системы физических нагрузок.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.