• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна цветочная вода

    Опубликовано: 2014-09-20 17:04:30

    За что мы любим весну и лето? Конечно же, за прекрасные цветы, запах которых сводит нас с ума. Однако из цветов можно приготовить не только приятную ароматическую смесь, но и прекрасное средство для ухода за кожей.


    Сегодня мы предлагаем тебе приготовить розовую воду в домашних условиях.


    Цветочная вода – это водный раствор на основе лепестков свежих цветов и растений. Эффект от такого средства определяется растением, из которого он приготовлен и его кислотностью.


    Для нормальной кожи подходит роза, ромашка, цветы апельсина и липа. Сухую и чувствительную следует обрабатывать ромашкой, розой, мелиссой или геранью. Жирной и комбинированной будет полезна вербена, гамамелис и василек. Зрелую кожу стоит сбрызгивать ромашкой, розой липой или ангеликой.


    Как приготовить


    1. Собери несколько бутонов своих любимых цветов (классический вариант цветочной воды готовится из лепестков розы и ромашки).


    2. Помести порезанные лепестки на дно широкой кастрюли, затем залей их водой так, чтобы она покрывала цветы.


    3. На дно кастрюли помести фарфоровую пиалу или невысокую стеклянную банку (ее верх должен находиться на несколько сантиметров выше уровня воды).


    4. Накрой кастрюлю перевернутой крышкой – так конденсат (та самая розовая вода) будет капать прямо в пиалу.


    Приготовленную цветочную воду перелей в специальный флакончик с пульверизатором и храни в прохладном месте. Таким образом, средство будет сохранять свой аромат и полезные свойства больше года.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.