• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна беговая дорожка для похудения

    Опубликовано: 2014-09-19 08:04:32

    Беговая дорожка как одно из эффективных средств для похудения, в последнее время пользуется всё большей и большей популярностью. Особенно этот способ подходит тем, кому противопоказаны другие виды занятий спортом.

    Например, женщинам только после рождения ребёнка или тем, у кого есть какие-то заболевания. Ведь беговая дорожка относится к кардиотренажёрам. И при правильном подходе к занятиям можно и сбросить лишние килограммы, и кроме того, улучшить состояние здоровья. Беговая дорожка для похудения хороша тем, что быстрая ходьба по ней жиры сжечь помогает очень хорошо, а к перегрузкам и тем более травмам не приводит.

    Конечно, занятия на беговой дорожке для похудения должны быть обязательно регулярными. Желательно уделять им время каждый день, во всяком случае, хотя бы пять раз в неделю. И продолжаться тренировка должна не менее получаса в день, кроме того, дважды в неделю надо позаниматься по сорок пять минут. А в один из дней посвятить занятиям не одну получасовую тренировку, а две.

    Заниматься на беговой дорожке для похудения лучше всего по утрам. Сначала надо разогреть мышцы, и поэтому минут пять стоит пройти в медленном темпе. А затем ускорить его, расправив грудную клетку и плечи. Мышцы живота должны быть напряжены. Для увеличения темпа надо не удлинять шаги, а делать их быстрее. Руки надо согнуть в локтях. Ими нужно интенсивно работать во время тренировки. В конце тренировки также нужно пять минут пройти медленно.

    И обязательно во время тренировок надо пить воду. Стакан нужно выпить до начала занятий, во время тренировки также можно через каждые пятнадцать минут выпивать по полстаканчика. И после окончания тренировки - ещё раз целый стакан воды.

    Когда занятия закончены, нужно принять душ и немного отдохнуть.

    Приобрести беговую дорожку для похудения можно в тех магазинах, которые предлагают товары для спорта. Есть две разновидности дорожек - механические и электрические. В механических тренажёрах беговое полотно вращается за счёт самого бегуна. Поэтому и скорость задаётся им самим. К преимуществам такой дорожки можно отнести её более лёгкий вес, более низкую цену, отсутствие расхода электроэнергии. А вот именно то, что вращать полотно надо своими силами, скорее можно считать недостатком, ведь это дополнительная нагрузка на ноги. Поэтому занятия на такой дорожке не подойдут, и даже противопоказаны тем, у кого есть хоть какие-то проблемы с ногами.

    Беговая дорожка для похудения с электромотором дороже, но намного удобнее. Скорость вращения полотна можно задавать самому, с помощью панели управления. На этой дорожке можно изменять и  наклон бегового полотна. Кроме того, на панели есть показатели пройденного расстояния, количество потраченных за это время калорий, показатель пульса. Немаловажно наличие ключа безопасности, который прикрепляют к поясу. Если при падении человека он выдёргивается, и дорожка останавливается, что позволяет избежать травм.

    Занятия на беговой дорожке  помогают и снизить вес, и нормализовать давление, и в целом укрепить организм.

    Занимаясь на тренажерах не забывайте и о правильном спортивном питании, которое насыщено всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, необходимыми организму.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.