• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход после процедуры татуаж

    Опубликовано: 2014-09-19 12:24:55

    Красота требует жертв. Зачастую, для создания красоты девушки жертвуют своим здоровьем. Процедура перманентного макияжа одна из процедур, которая влечет за собой болезненное восстановление. В этом случае, качество перманентного макияжа будет на прямую зависеть от правильного ухода после процедуры татуаж.

     

    Через определенное время после проведения перманентного макияжа на месте воздействия образовывается «корочка». Она создает защитный эффект на проделанную процедуру.

    Основным правилом в уходе после процедуры татуаж является бережный уход и выжидание времени, когда корочка сойдет сама. Многие начинают своими силами удалять эту корочку. Это неправильно, вместе с этой корочкой можно удалить и часть цветового пигмента.

    Основные рекомендации по уходу после процедуры
    Соблюдение этих рекомендаций поможет вам «пережить» время заживления.

     

    Как правило, после проведения процедуры выделяется сукровица, которая в последствии перерастает в корочку. Чтобы эта корочка была намного тоньше, ватным тампоном аккуратно удаляйте жидкость с поверхности кожи. Движения должны быть промокательного характера.

    Чтобы не удалить случайно корочку, умывайтесь очень аккуратными и легкими движениями.

    Если после процедуры вы ощущаете дискомфорт или боль, можно принять любые обезболивающие препараты.

    В течении месяца не рекомендуется воздействовать на обработанный участок прямыми солнечными лучами, либо ультрафиолетовыми, чтобы избежать выцветания.

    Про любые пилинговые средства в момент заживления стоит позабыть.

    Если после процедуры у вас возник отек, можно воспользоваться антигистаминными препаратами.

    ■Уход после татуажа бровей
    Не обязательно использовать специальные мази. Если вы чувствуйте дискомфорт стянутой кожи, достаточно использовать смягчающий крем. Детский крем так же может пригодиться.

    ■Уход после татуажа глаз
    После татуажа глаз не рекомендуется на период заживления использовать косметические средства. Если у вас возникло жжение — используйте глазные капли. Как и в случае с перманентным макияжем бровей, можно использовать смягчающий крем в небольшом количестве.

    ■Уход после татуажа губ
    После процедуры перманентного макияжа появляется распространенное осложнение в виде герпеса. Для его профилактики рекомендуется в день самой процедуры и на протяжении 5 последующих дней принимать антивирусные препараты, такие как Ацикловир. Так же в качестве ухода можно использовать детский крем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.