• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BHP Billiton расширяет добычу железной руды в Австралии

    Опубликовано: 2005-10-20 09:44:00
    Компания BHP Billiton заявила о том, что она намерена вложить 1,3 млрд. долл. США в расширение железорудных шахт в Зоне С в Западной Австралии на 20 млн. тонн в год, до 42 млн. тонн и модернизировать инфраструктуру.
    Данный шаг предпринят после того, как Rio Tinto на этой неделе объявила о том, что она вкладывает 1,35 млрд. долл. США в расширение шахты Яндикугина и порта Дампиер в области Пилбара, Западная Австралия.
    По окончанию проекта расширения, выработка железной руды на шахтах BHP Billiton в области Пилбара составит 138 млн. тонн в год. Проект предполагает замену инфраструктуры старого порта и рельсовых сообщений. В Зоне С будет разработана новая «Залежь Е» и будет построены новое оборудование для дробления и грохочения на «Залежи С». Будет построен новый склад, обновлено оборудование для опрокидывания вагонов и для погрузки на суда, а также будет приобретено новый подвижной состав и подъездные пути.
    Партнерами BHP Billiton в разработке Зоны С являются японское ООО Mitsui-Itochu Iron (10%) и австралийское CI Minerals (5%), инф. Interactive Investor.
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua))
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.