• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость и красоту кожи лица

    Опубликовано: 2014-09-19 07:44:35

    Абсолютно каждая из нас в любом возрасте хочет выглядеть молодо, свежо и красиво. Большинство женщин тратить на это большое количество времени и денег: пластические операции, дорогие маски  крема, гликолевый пилинг, который ко всему является отличным очищающим средством, удаляя ороговевшие клетки кожи. Кто-то не чувствует меры, перебарщивая со всеми косметическими процедурами и тем самым добиваясь обратного эффекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как сохранить молодость кожи лица
    К сожалению, приходиться видеть таких девушек, которые в борьбе за красоту совершают массу ошибок: накаченные ботексные губы, сильный загар, тонны тонального крема. Стоит прислушиваться к словам косметологов, которые утверждают, что если ежедневно делать различные маски, пилинги, чистки — все это приведет к быстрому истощению и старению кожи лица.

    В Европе таким случаям есть научное определение — «гипер-уход», который обозначает слишком сильный уход за кожей. Кстати, психологи рассматривают гипер-уход в качестве психологического отклонения, которое несомненно нужно искоренять. Женщины осознавшие это даже обращаются за помощью профессионального психолога, который грамотно избавит их от этой проблемы.

    Несомненно, свежая молодая кожа лица — это визитная карточка каждой девушки. одними кремами и декоративной косметикой не получается добиться желаемого результата. Нужно проанализировать, какие неблагоприятные факторы воздействуют на нашу кожу, а так же выяснить, что помогает сохранить молодость и красоту кожи лица.

    Секреты молодости кожи лица


    Рассмотрим несколько правил и факторов, которые непосредственно влияют на здоровое состояние кожи лица.

    ■Воздействие прямых солнечных лучей
    Находясь на свежем воздухе, следите за тем, чтобы ваша кожа была защищена от солнца. Нахождение долгого времени под палящими лучами негативно сказывается на состоянии кожи. Воздействие ультрафиолета сказывается на преждевременное старение кожи. Всегда используйте защитные крема.

    ■Не умывайтесь обычным мылом
    Обычное мыло со временем сушит кожу, вытягивая из нее влагу. Сразу вы не заметите ничего опасного. Пройдет  несколько лет и вы ощутите все негативное воздействие мыла. Лучше всего использовать специальные пенки для умывания, в крайнем случае, жидкое мыло.

    ■Вредные привычки
    Курение очень негативно сказывается на состоянии кожи лица. Никотин не только пагубно сказывается на работе сердца и легких, но и вызывает преждевременное старение кожи, образовывая морщины по всему лицу. Это происходит за счет того, что никотин сужает капилляры, тем самым уменьшает поступление кислорода и питательных веществ.

    ■Пить больше воды
    Пить больше воды — избитая фраза, но не менее ценная. Чтобы избежать обезвоживания кожи следует пить не менее 2-х литров чистой воды в день, если конечно это не противопоказано врачом. О том, что вода прекрасно увлажняет кожу, подтягивает ее, убирает все морщины и придает сияющий цвет лица знают все актрисы и модели.

    ■Маски из трав
    Применение масок из трав активизирует способность выработки коллагена и других веществ, отвечающих за молодость кожи лица. К тому же, многие травы обладают питательными веществами, которые насыщают кожи полезными веществами, восстанавливая молодость и свежесть кожи лица.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.