• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства эфирного масла лимона

    Опубликовано: 2014-09-19 07:04:38

    Иметь красивые и ухоженные волосы мечтает каждая девушка. На сегодняшний день индустрия моды и красоты предлагает обширный выбор различных косметических средств по уходу за собой. Но, далеко не все предпочитают применять новинки — кто-то отдает предпочтение народным средствам.

     

    Использование лимона занимает одно из главных мест среди народных методов красоты и здоровья. Частое использование лимона объясняется тем, что уход с помощью лимона не подразумевает сложных приготовлений. Одним из основных плюсов лимона принято считать богатый витаминный состав и биологически активные вещества, которые помогут вашим волосам вернуть былую силу, здоровое сияние и красоту.

    Полезные свойства эфирного масла лимона
    Как известно, и сам лимон, и его эфирное масло стали применять еще в глубокой древности. По мнению историков, масло лимона широко использовали египтяне. С его помощью они обеззараживали отравленную пищу, а так же спасались от эпидемии тифа. Европейцы использовали масло лимона в качестве профилактического средства таких заболеваний как чума, малярия, цинга. Так же с помощью лимона снимали боли при артритах, выводили токсины из организма, боролись с болезнями сердца.

    Согласно научным данным, эфирное масло лимона является прекрасным бактерицидным средством. С помощью эфирного масла лимона устраняют перхоть, волосы обретают жизненную энергию и силу, а так же происходит нормализация сальных желез.

    Применение эфирного масла лимона
    Применение эфирного масла лимона помогает волосам избавиться от многих недостатков. Волосам возвращается сила, энергия, здоровье.

     

    ■Аромарасчесывание
    С помощью этой приятной и довольно легкой процедуры можно придать тонус коже головы. Аромарасчесывание способствует укреплению волос, оставляя тонкий приятный аромат.

    Для этого необходимо несколько капель равномерно распределить по всей дине расчески. Важно, чтобы расческа была выполнена из натуральных материалов. Расчесываем волосы в течении 5 минут.

    ■Массаж головы
    Сам по себе массаж головы очень полезен. В сочетании с эфирными маслами массаж усиливает свое воздействие. В первую очередь, массаж головы в сочетании с эфирными маслами будет полезен ослабленным сухим волосам.

    Для приготовления массажной смеси вам необходимо несколько столовых ложек растительного масла (репейного, оливкового или касторового) и 7 капель масла лимона.

    Для начала нам необходимо немного подогреть базовое масло. После этого добавляем эфирное масло лимона и все тщательно перемешиваем. подушечки пальцев окунаем в приготовленную смесь и начинает проводить классический массаж головы. Каждые 2 минут необходимо повторно окунать пальцы в смесь.

    ■Маски для волос с лимоном
    Приготовим маску для волос, склонных к жирности, основой которой выступят яичные желтки. Возьмем несколько яичных желтков, тщательно мешаем. Затем добавляем 4 капли масло лимона, несколько капель бергамота. Все тшательно перемешать.

    Применение эфирного масла лимона несомненно ощутится на здоровье ваших волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.