• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие должны быть важные вещи в аптечке

    Опубликовано: 2014-09-19 17:44:57

    Вам не получится застраховаться от всего сразу, даже при условии, что вы внимательно следите за своим здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    И вот для поддержания вашего здоровья в семье обязательно должна быть своя аптечка. Она должна вам помочь оказать необходимую первую помощь до прибытия бригады скорой помощи. Резкое повышение температуры, сильная головная боль, расстройство желудка и т.п. встречается очень часто. И от таких болезней никто не застрахован, но при помощи домашней аптечки такие неприятные ощущения можно уменьшить.

    В домашней аптечке должны быть именно такие медицинские препараты, которыми можно оказать неотложную медицинскую помощь. Не советуем покупать дорогие лекарства, а главное надо знать, как их применять. Ни в коем случае на лекарство не должны попадать солнечные лучи. Перед вложением лекарства в аптечку ознакомьтесь с его инструкцией, в ней должно быть напечатано, при каком температурном режиме его надо хранить дома.

    Пересматривайте один раз в полгода срок годности ваших препаратов. Просроченные лекарства моментально удаляйте и старайтесь сразу пополнить недостающие препараты. И выполняйте основное правило хранения лекарств, они должны быть как можно далее от маленьких детишек, так как халатность взрослых может привести к большой трагедии. Аптечку лучше хранить в кухне в темном месте, так как в кухонной зоне происходит большое количество бытовых травм.

    Вот такие лекарственные препараты и средства должны быть в вашей аптечке – перекись водорода, спрей от ожогов, спирт для обработки полученных ран, бинты – стерильные и обыкновенные, йод и зеленка, ножницы, термометр, а по возможности и тонометр, антисептик, ацетилсалициловая кислота и парацетамол, лейкопластырь, болеутоляющий крем для мышц, стерильная марля, таблетки вместе с сиропами от кашля, аскорбиновая кислота (витамин С), успокаивающие препараты – пустырник и настойка валерианы, препараты при отравлениях и коликах в животе, болеутоляющие, противогрибковые препараты, пинцет. Не забывайте брать вашу аптечку на отдых или путешествия.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.