• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обрести уверенность в себе

    Опубликовано: 2014-09-18 20:44:00

    Проснувшись однажды этим промозглым осенним утром, окинешь вдруг взглядом комнату и серый пейзаж за окном... и поймешь: что-то в жизни надо менять! Причем весьма экстренно. И все вроде есть, и все как у всех... но помнишь, когда-то ведь были у тебя цели, ты о чем-то мечтала. Самое время превратить желаемое в реалию. Итак начнем!
    Сладко потягиваемся и грациозно, совсем по-кошачьи, приземляемся на задние лапки. Добавим побольше света, сделаем погромче музыку и под контрастный душ! Затем улыбнемся своему отражению и произнесем, как положено: «Я - лучшая!» Скромненько так и со вкусом. Вот с этого момента и начинаем верить в собственные силы.

    Ты больше не откладываешь ничего на потом, твой принцип здесь и сейчас! Хватай ежедневник (нет? - заведи!), клей на обложку свое фото и подписывай: «Ты творишь мою жизнь и всем, что со мной происходит, я обязана тебе!». Теперь ты знаешь: кому нужно быть благодарной за все на свете. Открывай свой блокнот и пиши: «мои цели: 1)..., 2)...». Не стесняйся, формулируй даже самые смелые свои желания. Можешь даже зарисовывать их рядом или условно обозначить - я разрешаю. Записала? Читай! Эти строки - твоя жизнь! Каждый свой новый день ты будешь начинать с прочтения этих строк и пополнения списка! А заканчивать - вычеркивая достигнутое!

    Тебе когда-нибудь доводилось видеть уверенного в себе человека, не имеющего четкосформулированных целей в жизни? Нет? Вот и мне не доводилось! Зато вокруг миллионы неуверенных в себе людей, просто потому, что они не знают: что же они в действительности хотят! Эти люди постоянно видят перед собой только препятствия, мнимые и реальные, за которыми теряются цели. Это тоже самое, что пытаться выбраться из дремучего леса в кромешной тьме. Да, ты сама была такою только этим утром! Хотя, ты права, какие могут быть сравнения: ты уже другая, ты уже успешная!

    Цели у тебя уже есть, соответственно, и свет в конце туннеля и пункт назначения, - что еще тебе мешает верить в себя? Твои физические изъяны? Чего же проще - сделай их целями! Если проблема в рыхлой попке или сгорбленной осанке - запишись в бассейн или на шейпинг. Чувствуй с каждым движением, как ты еще на один шаг приближаешься к своей цели. К тому же знай, что один час физических тренировок прибавляет тебе три часа жизни.

    Не бойся действовать, не бойся ошибаться и не сожалей о содеянном. Уважай свое прошлое, цени приобретенный опыт, но помни, что всякий миг, прожитый в праздных рассуждениях о прошедшем, украден у будущего. Время, затраченное на обдумывание какой-либо проблемы, отдаляет нас от разрешения этой проблемы. Опасаясь совершить очередную ошибку и отгораживаясь от возможных неприятностей, ты на самом деле не допускаешь к себе все то хорошее, что могло бы с тобой произойти. Как заметил древнегреческий мыслитель Еврипид: «Именно в годину величайших неудач нам открываются лучшие возможности счастливых перемен». Извлекай из опыта мудрость.

    Научись тактично говорить «нет» другим людям. Сама расставляй свои жизненные приоритеты: если ты не видишь своего будущего и четко не представляешь результатов своих усилий, то окружающим не составит труда диктовать тебе свою волю. Всю свою энергию вкладывай в достижение цели и никогда не растрачивай ее на другие дела.

    Настрой себя на достижение успеха, сформулируй свои желания, подчини им свой внутренний ритм организма. «Я счастлива», «Я уверенна в себе», «Я спокойна», «Я здорова», «Я успешна», «Деньги и новые возможности непрерывно приходят ко мне»... Повторяй свои мантры тихим голосом, почти шепотом и же и вовсе про себя, по дороге на работу, стоя в очереди или когда моешь посуду, чтобы зарядить себя мощной энергией, способной изменить твою жизнь.

    Уделяй время себе любимой! Балуй свое тело, давай ему право на отдых. Проводи один день в неделю так, как тебе хочется, не связывая себя условностями. Научись смеяться, ежедневно и многократно - постоянно подпитывай себя позитивными эмоциями.

    Чтобы жить полной жизнью больше рискуй и делай то, чего ты боишься. Старайся извлекать пользу из неудобств и прекрати двигаться по пути наименьшего сопротивления.

    Уверенность в себе, в своих силах и возможностях - это качество, которое можно и нужно тренировать. Стань хозяином своей жизни, научись брать на себя ответственность за все, что с тобой происходит, и следуй к своей цели!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.