• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Корее открыт Всемирный центр стволовых клеток

    Опубликовано: 2005-10-20 09:29:00
    В столице Южной Кореи, ученые которой одними из первых начали клонировать человеческие клетки, в среду состоялось открытие Всемирного центра стволовых клеток, пишет New York Times. В центре будут создаваться и храниться стволовые клетки для самых разных научных исследований.
     
    Основатель организации доктор Хван Во Сук, который по праву считается одним из ведущих специалистов по стволовым клеткам, уверен, процедуру создания стволовых клеток можно сделать более качественной. Этого можно добиться, если выращивать не просто человеческие клетки, а создавать клеточные модели человеческих болезней. На что способны стволовые клетки.
     
    Материалы будут доступны специалистам со всего мира. Такая "открытость" центра позволит ученым обмениваться накопленным опытом и получать хорошие результатов в изучении многих болезней. Кроме того, появится надежда найти способы лечения заболеваний, являющихся бичом человечества, таких как СПИД и болезнь Паркинсона.
     
    Сеульский Всемирный центр стволовых клеток начнет свою работу в ноябре этого года.
     
    Первый банк стволовых клеток был открыт в Англии полтора года назад, затем аналогичная организация была создана в США в Сан-Франциско.
     
    Инф. podrobnosti.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.