• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно купить в Европе по цене однокомнатной квартиры в Киеве

    Опубликовано: 2014-09-12 11:45:25

    Недвижимость Киева считают одной из самых дорогих в Европе, по цене однокомнатной квартиры в Киеве в Европе можно купить, аналогичные объекты, а-то еще и дешевле.

    Недвижимость Киева называют одной из самых дорогих среди европейских городов. Не говоря уже о качестве и удобстве предлагаемого жилья. Насколько подобные слухи отвечают действительности и какую альтернативу может предложить Европа за те же деньги?

    Одним из самых неудобных районов столицы считается Троещина. Это второй по величине в Украине спальный район площадью более 3 тыс. гектаров. Расположен на левом берегу Днепра, далеко от центра города, здесь нет метро, а наземный транспорт, хоть и ездит достаточно регулярно, не может, особенно в часы пик, справиться с наплывом пассажиров, ведь население массива уже перевалило за 300 тыс. человек. Кроме того, добраться на правый берег через, по сути, единственный Московский мост утром и вечером достаточно проблематично. Однако жилой фонд здесь относительно новый, квартиры с просторными планировками, хоть и преимущественно эконом-класса.

    Средняя стоимость однокомнатной квартиры на Троещине составляет порядка 50 тыс. долларов или около 40 тыс. евро. Собственно, это чуть ли не самая низкая цена на квартиры в столице — к примеру, на Печерске, почти в самом центре города, с похожими параметрами обойдется уже вдвое дороже.

    Какую же недвижимость можно приобрести за эти деньги в Европе? Оказалось, что найти жилье за такую стоимость в столицах европейских государств практически нереально — даже в более дешевых странах Восточной Европы цены начинаются от 50-55 тыс. евро. Зато в отдаленных, в том числе, курортных регионах, вполне можно подобрать и небольшую квартиру, и даже отдельный дом.

    Восточная Европа

    Недвижимость этого региона не только сравнительно недорогая, но и, преимущественно, новая, возведенная в последние два десятилетия с учетом всех современных требований. Однако специалисты предрекают постепенный рост цен на квартиры. К примеру, в Польше это уже происходит, и цена комфортного жилья здесь стартует от 60-70 тыс. евро, а более дешевые предложения — единичны.

    Самой дешевой в Европе считается недвижимость в Болгарии . И София — чуть ли не единственная европейская столица, в которой можно подобрать не слишком дорогую квартиру. Например, двухкомнатную квартиру площадью 52 кв. м, в районе, удаленном от центра, можно купить за 29500 евро. Дом старой постройки, но кирпичный, все коммуникации подведены, городская инфраструктура удобна и разнообразна, правда, сама квартира не меблирована и требует ремонта.

    Вместе с тем, интерес для покупателей могут представлять жилые комплексы в курортных городах — как возле моря, так и возле горнолыжных трасс. К примеру, однокомнатная квартира в апарт-комплексе Банско, у самого подножия гор, площадью в 36 кв. м обойдется покупателю еще дешевле — в сумму порядка 18500 евро. За эти деньги вы получите новое жилье, полностью готовое к проживанию и даже с необходимым минимумом мебели. Здесь также есть центральное отопление и все коммуникации.

    Кроме того, в комплексе работает бассейн с подогревом, рестораны, массажный и медицинский кабинеты, фитнес-зал, сауна. Комплекс круглогодично охраняется, производится уборка апартаментов.

    За 23500 евро можно купить квартиру-студио площадью около 25 квадратных метров в 100 м от моря. Квартира расположена в новом четырехэтажном комплексе между населенными пунктами Равда и Несебр. Территория здесь небольшая, но находится под круглосуточной охраной, есть бассейн. Во всех апартаментах предусмотрен балкон либо терраса. Апартаменты продаются с чистовой отделкой, но без мебели. Стоимость необходимой мебели и бытовой техники в Болгарии составит еще порядка 3 тыс. евро. Кстати, в том же комплексе можно приобрести и двухкомнатные апартаменты от 44000 евро.

    Не намного дороже и бюджетная недвижимость в Чехии. Так, квартира в Карловых Варах обойдется всего в 22000 евро. За эти деньги можно рассчитывать на двушку площадью 52 кв. м в тихом районе города с хорошо развитой инфраструктурой. Дом кирпичный, четырехэтажный. Есть балкон и бойлер, отопление осуществляется с использованием твердого топлива.

    Средиземноморское побережье

    Недвижимость в Италии и Испании тоже вполне может оказаться "по карману" киевлянину — здесь достаточно много предложений бюджетных апартаментов, но чтобы уложиться в заданный бюджет придется поискать достойное предложение.

    В северной части испанской Коста Бланке на самом берегу предлагают апартаменты площадью 30 кв. м за 37000 евро. Квартира расположена в жилом комплексе с собственной охраняемой территорией и инфраструктурой. Здесь есть два бассейна, сад, паркинг. Апартаменты меблированы, присутствует необходимая бытовая техника. Рядом есть супермаркет.

    В Испании также распространена практика продажи банковской недвижимости , цена которой снижена на 30-40%, а иногда и больше. Выбирая такой вариант покупки, нужно быть внимательным и осторожным с документами и юридическими проверками, но экономия может оказаться существенной. К примеру, апартаменты в Альхама-де-Мурсия площадью 115 кв. м на такой "распродаже" можно приобрести почти вдвое дешевле рыночной стоимости — за 40900 евро. Здесь предусмотрены две спальни и даже небольшой собственный сад.

    Двухэтажный дом в 6 км от моря в Италии, в провинции Терамо, продают всего за 25000 евро. Это сельскохозяйственный район с неплохой инфраструктурой. В предлагаемом доме — гостиная с камином и кухней, две спальни и один санузел. В подвальном помещении можно оборудовать гараж.

    А двухкомнатная квартира в Скалее, одном из популярных курортов страны, может обойтись в 42000 евро. Площадь такой квартиры будет около 30 кв. м. В доме есть бассейн, ресторан, интернет, круглосуточная охрана. На территории — детская площадка и зона отдыха. Дом расположен всего в 700 метрах от центра городка и 800 м от пляжа.

    Германия и Франция

    Обе эти страны считаются достаточно дорогими, что обусловлено уровнем доходов населения и основными показателями экономики. В Восточной Германии действительно можно найти бюджетное жилье за небольшие деньги, но оно преимущественно представляет собой постройки периода социализма и не пользуется спросом.

    Так, в Дрездене можно приобрести небольшую однокомнатную квартиру площадью 45 квадратных метров за 42000 евро. В квартиру подведены все коммуникации, подключен газ. Дом современной постройки, 4 этажа. За квартирой закреплено парко-место на стоянке возле дома. В нескольких кварталах находится река. Тихий район со всей необходимой для жизни и отдыха инфраструктурой.

    Во Франции цены на недвижимость еще выше. Купить квартиру в Париже или на побережье за 30-50 тыс. евро совершенно нереально. Но в отдаленных сельскохозяйственных районах вполне можно поискать.

    Например, дом в Лорьере предлагают всего за 26000 евро. Площадь дома — около 200 кв. м, два этажа. Удобно расположен в районе с хорошей инфраструктурой, есть приусадебный участок площадью около 150 кв.м. Подведены все коммуникации. Но состояние дома оставляет желать лучшего — он требует, как минимум, косметического ремонта и внутри, и снаружи.

    Небольшая квартира-студия общей площадью 19 кв. м на горнолыжном курорте Рона-Альпы может обойтись в 41500 евро. Квартира расположена в новом жилом комплексе со всеми удобствами. Это жилье, по утверждению риелторов, может быть неплохим капиталовложением не только для проживания, но и для сдачи в аренду.

    Таким образом, мы рассмотрели, фактически, самый бюджетный сегмент недвижимости в Европе. Как видим, самая бюджетная недвижимость в Европе может стоить и гораздо дешевле, чем в украинской столице. Правда, речь в данном случае, идет либо о совсем маленьких квартирах-студио, либо о квартирах и домах в отдаленных и не самых престижных регионах. Единственное, но немаловажное преимущество — инфраструктура. Она, как правило, на порядок лучше киевской. Если же сопоставить цены на квартиры в Киеве с ценами в европейских столицах, там они зачастую гораздо выше.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.