• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать курсы для бухгалтера с изучением 1С?

    Опубликовано: 2014-09-11 10:26:57

    Как правильно выбрать курсы для бухгалтера с изучением 1С?На сегодняшний день, когда Украина находится в состоянии войны, актуальной является проблема поиска именно такого центра по обучению персонала программе 1С, который помогает бухгалтерам в работе на предприятиях разной формы собственности. Реализация данного подхода возможна только при выборе программ, обеспечивающих компетентностный подход при разработке модели деятельности будущего специалиста экономического профиля. В сегодняшней ситуации, когда наша страна фактически выбрала европейский путь развития, необходима перестройка всей системы образования под Европейские стандарты.

    Вышеназванные задачи касаются перехода на Болонскую систему обучения студентов вузов. Однако, Болонская система у нас в полной мере не действует, поскольку, например, для магистра по учету и финансам нет подходящих вакансий, учитывающих высокий уровень подготовки и возможностей для контроля широкого спектра вопросов управления предприятием.

    В лучшем случае магистр работает главным бухгалтером или финансовым директором, а в худшем – простым учетчиком или менеджером.

    Что касается последипломного и профессионального образования, то программы обучения уже давно не соответствуют даже стандарту десятилетней давности, поскольку совершенно не учитывают специфику действующих предприятий и условий военного времени, в которых эти организации функционируют.

    Учебные центры по обучению 1С при университетах работают по программам с использованием следующей формулы: лекции, а потом практика. Европейские же модели обучения разрабатываются на основе кейс-технологий, которые предусматривают разработку программ обучения реального, а не виртуального специалиста.

    В условиях военного времени необходимо действовать максимально быстро и эффективно, поскольку специалисты по бухучету, работающие в программе 1С, нужны уже вчера и нет времени для их длительного обучения.

    Большое количество профессионалов высокого класса не имеют практических навыков. Это выясняется директорами, к сожалению, уже в процессе работы в связи с возникшими проблемами учета или отчетности.

    С другой стороны, директор не может протестировать специалиста, поскольку сам не имеет навыков работы бухгалтера и практически не знает программу 1С.

    На наш взгляд, выявление практических знаний у бухгалтеров должно входить в обязанности преподавателей специализированных учебных организаций. В городе Киеве очень много учебных центров именно бухгалтерского направления. Но мониторинг показывает, что далеко не все из них действительно готовят специалистов, а не просто «берут деньги» и обещают «золотые горы».

    С нашей точки зрения, по результатам тестирования специалистов-бухгалтеров уже на предприятиях, действительно учебным центром, а не профанацией является Учебный центр «Стимул».

    Все преподаватели, включая руководителя, наряду с преподавательской деятельностью, ведут учет на конкретных действующих предприятиях: сами внедряют и разрабатывают ситуационные модели при обучении бухгалтеров 1С.

    С другой стороны, действует обратная связь между слушателями и специалистами учебного центра (консультантами).

    Используя электронную почту и программы удаленного доступа, консультанты отвечают на текущие вопросы и непосредственно строят свои уникальные авторские технологии по обучению бухгалтеров 1С для конкретного действующего предприятия.

    На курсах бухгалтеров используются инновационные модели, а также постоянно изучается и анализируется европейский опыт разработки специализированных программ с учетом специфики работы предприятий в соответствии с требованиями Стандарта.

    Предусмотрены также курсы по повышению квалификации уже действующих бухгалтеров, экономистов, финансистов и других специалистов экономического профиля.

    Вместе с тем, УЦ «Стимул» предоставляет возможность обучения профессии бухгалтера «с нуля»: в центре проводятся курсы обучения бухгалтеров базовому уровню, не требующему специальной подготовки и обеспечивающему слушателя всем необходим арсеналом современных навыков работы на реальном предприятии любой отрасли.

    Еще несколько факторов в пользу выбора УЦ «Стимул» для обучения программе 1С – удобное место расположения (возле метро «Левобережная»), очень много положительных отзывов и реально довольных клиентов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.