• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама выделил 25 миллионов долларов на военную помощь Ираку

    Опубликовано: 2014-09-11 14:15:31

    Обама приказал оказать военную помощь Ираку.

    Помощь оказывается в рамках усилий, направленных на борьбу с террористической группировкой Исламское государство.

    Президент США Барак Обама приказал оказать военную помощь в размере до 25 миллионов долларов центральным властям в Багдаде и правительству Иракского Курдистана. Это, как сообщает ИТАР-ТАСС следует из меморандума, направленного в среду руководителем вашингтонской администрации на имя госсекретаря США Джона Керри.

    В документе отмечается, что означенная помощь будет выражаться прежде всего в поставке оружия и военной техники, обучении регулярных частей иракских вооруженных сил и военизированных курдских формирований пешмерга. Приступить к оказанию такого содействия разрешено немедленно.

    Помощь оказывается в рамках усилий, направленных на борьбу с террористической группировкой Исламское государство, указывается в меморандуме.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее к усилиям иракских властей по борьбе с боевиками Исламского государства подключились США. В ответ радикалы казнили двух американских журналистов, требуя от США прекращения авиаударов по позициям исламистов.

    5 сентября на саммите НАТО президент США Барак Обама представил план по созданию международной коалиции против боевиков Исламского государства. По его словам, региональное вмешательство "абсолютно необходимо" для противодействия исламистам. Однако в Госдепартаменте США уточнили, что "не имеют планов по военному взаимодействию с Ираном".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.