• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запускает 6 новых нефтегазовых месторождений

    Опубликовано: 2014-09-11 09:00:28

    Украина на фоне прекращения поставок газа из РФ запускает в промышленную разработку 6 новых нефтегазовых месторождений.
     
    Украина на фоне прекращения "Газпромом" поставок российского газа запускает шесть новых нефтегазовых месторождений в промышленную разработку. Об этом говорится в соответствующих приказах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 4 сентября 2014 года.

    Согласно документам, речь идет о Западно-Староверовском газоконденсатном месторождении, Кобзевском газоконденсатном месторождении, Горобцивськом газоконденсатном месторождении, Евгениивськом газоконденсатном месторождении, Дробишивськом газоконденсатном месторождении и Валюхивськом нефтегазоконденсатном месторождении. Все указанные месторождения разрабатываются крупнейшей в Украине газодобывающей компанией Укргазвыдобування. В документах не указываются прогнозируемые объемы добычи углеводородов на данных месторождениях.

    Напомним, суточные потери природного газа госкомпании "Укргазвыдобування" из-за непрекращающихся военных действий в Донбассе увеличились на 42% — до 340 тыс кубометров. Согласно сообщению "Укргазвыдобування", компания приостановила работу месторождения в селе Счастье Луганской области, что повлекло за собой суточные потери природного газа в размере 100 тыс куб м.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.