• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры о мире продолжатся даже при нарушении режима прекращения огня – Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-09-10 11:46:27

    Попытки украинской власти разрешить ситуацию на Донбассе мирным путем продолжатся, несмотря на возможное возобновление боев в зоне конфликта. Такое мнение относительно хода событий на Востоке Украины выразил руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко. Одним из важных факторов в этой ситуации, добавил эксперт, является продолжение прямых переговоров П.Порошенко с В.Путиным.

    «С военной точки зрения, перемирие очень шаткое. С обеих сторон есть малоконтролируемые вооруженные подразделения. Впрочем, надо иметь в виду, при условии продолжения диалога Порошенко с Путиным, мирный процесс будет продвигаться, даже в случае возобновления боестолкновений», – подчеркнул В. Головко.

    Более того, соглашение о перемирии, подписанное трехсторонней контактной группой в Минске в прошлую пятницу, пока играет в военном отношении в пользу Украины, вопреки критике со стороны командиров некоторых добровольческих батальонов, считает эксперт. Режим прекращения огня, по его мнению, позволит перегруппировать силы, а также провести ротацию военных, задействованных в АТО.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.