• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе договорились о предоставлении оружия Украине — СМИ

    Опубликовано: 2014-09-10 13:45:41

    Президент Петр Порошенко по результатам саммита НАТО в Уэльсе заявил, что некоторые страны Альянса согласились предоставить Украине высокоточное летальное оружие.

    Несмотря на сопротивление нескольких стран, Европейский Союз достиг определенного прогресса в вопросе предоставления оружия Украине. Об этом на условиях анонимности заявил высокопоставленный чиновник ЕС, сообщает Европейская правда.

    "Есть несколько стран, например Испания, для которых этот вопрос (вооружение Украины и помощь в проведении АТО — ред.) не является принципиальным. Вместе с тем, есть несколько стран, которые уже готовы предоставлять оружие Украине", — заявил он.

    При этом собеседник издания не стал уточнять, какие именно страны готовы оказать Украине такую помощь и на каких условиях.

    В то же время, он прокомментировал недавнее заявление советника президента Украины Юрия Луценко, который назвал пять стран, якобы готовых к таким поставкам. "Нас шокировало это заявление. Все, что я могу сказать — эти поставки будут проходить без публичной огласки", — пояснил он.

    Напомним, президент Петр Порошенко по результатам саммита НАТО в Уэльсе заявил, что некоторые страны Альянса согласились предоставить Украине высокоточное летальное оружие.

    Позже Юрий Луценко заявил, что предоставить Украине оружие согласны США, Франция, Италия, Польша и Норвегия. Однако все названные страны, кроме Франции, опровергли свою причастность к возможным поставкам. Франция отказалась комментировать эти данные.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.