• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать свою диету для похудения

    Опубликовано: 2014-09-20 16:24:07

    Диеты бывают разные: диеты для очищения, диеты для оздоровления, диеты, рекомендуемые при конкретных заболеваниях и физических отклонениях, но самая распостраненная и востребованная в нынешнем современном мире диета - это диета для похудения. Почему диета для похудения так актуальна? 


    А вот почему: современный человек ест много, а двигается мало, но при всем при этом хочет быть красивым, подтянутым и здоровым. К сожалению, такое не возможно. Избыточная масса тела никого не красит, не добавляет активности и энергии, не добавляет здоровья и не улучшает самочувствие. На помощь людям, страдающим избыточным весом приходит диета для похудения.


    Диета для похудения - это один из самых простых способов добиться улучшения своего внешнего вида и здоровья. Диета для похудения строится из рекомендаций и советов - какую пищу принимать, как принимать, когда и как много. Следуя этим рекомендациям, вы можете достигнуть желаемой стройности за небольшой период времени.

    Как выбрать свою диету для похудения?

    1. Выбирайте диету для похудения, продукты которой вам доступны (не стоит злоупотреблять диетами, которые рекомендуют употреблять дорогую и экзотическую пищу. Ничего кроме траты денег и нервов она вам не принесет);

    2. Выбирайте диету для похудения, продукты которой вы любите (диета должна приносить удовольствие, а не быть тяжким гнетом);

    3. Выбирайте диету для похудения, продукты которой легко приготовить (долгое стояние у плиты, врядли, добавит вам решимости завершить свою диету для похудения до конца).
     

    Диеты для похудения очень разнообразны. На нашем сайте мы перечислим некоторые из них:

     


    Кремлевская диета

    Приемущество кремлевской диеты для похудения - она разрешает есть продукты, нами любимые, но в других диетах запрещенные.

     

    Диета Кима Протасова

    За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.


     

    Грейпфрутовая диета

    Грейпфрутовая диета достаточно хорошо сбалансирована и содержит большое количество витаминов и минеральных веществ. Она особенно хороша в зимний и весенний периоды, когда наш организм подвержен негативному воздействию низких температур.

     

    Куриная диета

    Кура - идеальное мясо для разгрузок. Это диетические мясо, которое содержит существенно меньше колорий, чем другие виды мяса.

     

    Морковная диета

    Морковь - очень полезный овощ. Сама же морковная диета для похудения достаточно сложно переносится, однако, дает хорошую витаминную зарядку.

     

    Весенняя диета

    Диета "весенняя" это несложный и недорогой вариант питания, позволяющий быстро привести себя в форму. В основном рацион диеты состоит из употребления зеленых овощей

     

    Рисовая диета

    Рисовая диета помогает выводить из организма ненужные соли и шлаки и является одним из важных компонентов в методиках по очистке организма. Вот почему диета на основе риса по праву считается одной из самых лучших и эффективных.

     

    Овсяная диета

    Диета включает в себя некоторое количество отрубей. Ведь в зерне, а так же в его оболочке содержится много витаминов и питательных веществ, дающих энергию. Благодаря присутствию клетчатки улучшается работа кишечника.

     

    Алкогольная диета

    При «пьяной диете» девушка рискует нарушить не только обменные процессы, но и лишает свой организм необходимых ему питательных веществ, ведь выделить их с горячительных напитков попросту невозможно.

     

     

    Лимонадная диета

    «Лимонадная» диета, или The Master Cleanser“ – скорее не диета для похудения, а программа питания для очищения организма, Стэнли опубликовал ее еще в 40-ых годах, и с тех пор она популярна чаще именно, как диета.

     

    Кефирная диета

    На основе кефира существует несколько диет, они помогут вам не только похудеть, но и наладить работу всего желудочно-кишечного тракта.

     

    Разноцветная диета

    Белый понедельник, красный вторник, зе леная среда, оранжевый четверг, фиолето вая пятница, желтая суббота и воскресе нье всех цветов радуги... Все продукты в меню подбираются по цвету.

     

     

    Редукционная диета

    Классической редукционной диетой для похудения, наиболее широко применяемой в Чехии и Словакии, является диета академика Харвата.

     

     

    Макробиотическая диета

    Макробиотики провели ряд исследований и установили, что самым необходимым продуктом для нашего организма являются злаковые. По мнению диетологов, они отлично заменяют такие продукты, как мясо, яйца, молоко, овощи и фрукты.

     

    Русская диета

    Все предлагаемые блюда очень доступны и привычны в России, поэтому вам не придется кардинально ломать свои стереотипы, связанные с питанием.

     

    Японская диета

    Японская диета для похудения, как впрочем и всё то, что родом из страны восходящего солнца – сама по себе очень загадочна и порождает массу слухов и мифов.

     

     

    Гречневая диета

    большинстве диет крупы строго-настрого запрещены, а что делать тем, кто просто не может обойтись без тарелочки вкусной рассыпчатой каши? Специально для этих людей существует очень эффективная и популярная гречневая диета.

     

    Диета Надежды Бабкиной

     

    Диета Надежды Бабкиной завоевывает популярность!

    Базовое питание (без соли!!!)


     

     


    Диета от Анны Семенович

    В состав данной диеты для похудения входят различные супы, приготовленные на овощном или диетическом мясном бульоне, которыми необходимо питаться в течение недели. Кроме этого диета богата большим выбором овощей и фруктов, которые можно есть в любом количестве в течение дня.

     

    Лимонно-медовая диета

    Меню лимонной-медовой диеты предусматривает полный отказ от пищи на протяжении дня и ее замена на жидкость с высокой кислотностью.

     

    Диета по группе крови

    Диета по группе крови не ограничивает количество пищи, которую вы можете кушать, диета по группе крови не требует подсчета калорий, что обязательно практически во всех остальных диетах.

     

    Лунная диета

    Если прислушаться к тому, что говорит луна, за неделю можно похудеть на 3-4 килограмма. Диета в период полнолуния направлена на выведение жидкости и позволяет очистить организм от застоявшейся воды

     

     

    Морская диета

    Врач Лагерфельда доктор Удре сделал ставку на специфическую диету для похудения, при которой разрешается есть много овощей и все, что плавает в море. Дополнительно предусмотрен белковый напиток.

     

    Диета ангела

    За 10 дней строгого соблюдения этой диеты можно сбросить до 7 килограмм избыточного веса.

     

     

    Сырная диета

    По сути эта эффективная сырная диета для похудения является разновидностью белковой диеты.

     

    Шоколадная диета

    Шоколадная диета хороша только своей блестящей оберткой - так утверждают диетологи. Потому что хотя она действительно предполагает шоколадную основу, чувствовать себя легко и комфортно вряд ли получится.

     

    Средиземноморская диета

    Продукты, на которых основана эта диета, способствуют снижению уровня холестерина, укрепляют нервы, помогают лучше и моложе выглядеть.

     

     

    Фруктово-овощная диета

    Фруктово-овощная диета для похудения известного швейцарского врача-диетолога Бихнер-Боннера считается и лечебной и омолаживающей. Придерживаться этой диеты можно 2-3 недели и похудеть за это время на 3-5 килограмм.

     

    Диета бабьего лета

    Нужно устраивать два фруктово-овощных дня в неделю, не есть в эти дни мясо, рыбу, молочные продукты и яйца – тогда иммунитет, отдохнувший от летних перегрузок, лучше защитит нас зимой от гриппа, ОРВИ и других неприятностей.

     

     

    Большая диета

    Диета рассчитана на месяц. Очень подходит тем, кто не выносит жестких рамок, так как предлагает довольно большой выбор различных продуктов и тем самым позволяет разнообразить меню.

     

     

    Яблочная диета

    Чтобы скинуть ненавистные несколько килограммов и поддерживать желаемый вес, надо всего лишь регулярно устраивать разгрузочные "яблочные дни" - 1,5-2 кг яблок в 5-6 приемов.

     

    Мартовская диета

    Список продуктов, которые обязательно должны быть в весеннем рационе.

     

     

    Диета балерин

    Эта диета для похудения не предполагает строгого расписания. Главное — придерживаться основных правил. Лучше всего диета подходит тем, кто хочет держать свой вес в определенных рамках.

     

     

    Органическая диета

    Новую теорию о лишнем весе изложила доктор медицины П. Бейли-Гамильтон из Великобритании. По ее мнению, можно набирать килограммы, питаясь полезными низкокалорийными продуктами, из которых часто и составляют диетические рационы.

     

     

    Невегетарианская очистительная диета

    Эта простая, но замечательная диета позволит вам не только очистить организм от шлаков и токсинов, но и похудеть

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.