• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на сыре

    Опубликовано: 2014-09-16 15:44:19

    Скажете это не реально?! Нет ничего невозможного. Если вы большой любитель и почитатель сыра и не можете себе представить и дня без этого удивительного, замечательного продукта, который ко всему прочему обладает уникальным вкусом и ароматом, то этот материал для вас. Как говориться, если нельзя, но уж очень хочется, то нужно обязательно! Поэтому не стоит лишать себя того, что дорого и мило вашему сердцу и желудку, а всего лишь нужно выбрать самый подходящий для вас вариант похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Есть несколько вариантов как похудеть на сыре.
    Для начала немного информации о сыре. Прежде, сыр желающим похудеть, рекомендовали исключить из рациона из-за его высокой калорийности и жирности. Но благодаря своей высокой питательности, легкоусвояемости и лечебным свойствам, в последствии сыр был внесен в список диетических продуктов. В нем содержится: белок -  до 27%, жир - до 50% (в сухом веществе), значительное количество минеральных солей фосфора и кальция. Сыр также помогает нашему организму  получить незаменимые аминокислоты, в т.ч. триптофан, метионин и лизин. Поэтому сыр (разумеется, в разумных количествах) не только может помочь похудеть, но и обеспечит организм необходимыми элементами питания.


    1. Разгрузочные дни на сыре.
    Общий смысл этого разгрузочного дня: на завтрак одна чашечка кофе (можно с кусочком сахара) и 100 грамм сыра, на обед кружка чая, одно или два вареных яйца, на ужин кружка чая (можно с кусочком сахара) и 200 грамм сыра. Но я делаю так: 300 грамм сыра, которые можно съесть за этот день делю на меньшие части, так чтобы приемов пищи в день было около шести, т.е. чтобы перекусов за день было больше и не возникало ощущения «а давненько я не ела», которое часто плохо сказывается на способности выдержать разгрузочный день. За этот день можно сбросить около 500-700 грамм.


    2. Непосредственно сырная диета.
    Сырная диета по своей сути является подвидом белковой диеты. За счет достаточно большого содержания в сыре белка, который обеспечивает сытость организма на продолжительное время, сырная диета достаточно легко переносится. Кстати, именно на этом принципе также строится столь популярная кремлевская диета – увеличение в рационе доли белков и ограничение углеводов до 40 гр. в день. Сырную диету же нужно придерживаться одну неделю (можно чуть дольше, но не больше 10 дней). Потеря веса приблизительно 5 кг. Основа сырной диеты – сыр нежирных сортов, сырые овощи, зелень, творог. Примерное меню этой диеты может быть таким. На завтрак: чашечка черного кофе, пара кусочков сыра, кусочек черного хлеба (или один хлебец). Перекус: одно вареное яйцо, один кусочек сыра (или салат из овощей – 250 гр.). Обед: 100 гр. сыра. Полдник: 200-250 гр. обезжиренного творога. Ужин: 200 гр. кефира.
    Для того чтобы меню было разнообразным и легко было ее придерживаться, корректируйте сырную диету под себя, делайте салат каждый день из разных овощей, добавляйте разную зелень в него или в творог, вместо салата съешьте просто какой-нибудь овощ, например, одну морковь и т.д.


    Самое главное при похудении на сыре это жирность этого сыра. Она не должна превышать 10-12%. При этом жирность всех используемых в сырной диете молочных продуктов также должна быть минимальной

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.