• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не всегда удается похудеть

    Опубликовано: 2014-09-16 08:44:23

    Почему я не могу похудеть?
    Очень часто мы задаемся таким вопросом, когда кажется, что все делаем правильно, что должны худеть, но по каким то причинам «не худеется». Каковы же могут быть эти причины, давайте посмотрим. Проанализируйте, быть может одна из этих причин или ошибок и мешает вам похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Я не могу похудеть – мало двигаюсь? Иногда, худеющие думают, раз они ограничивают свое питание, то двигаться им не обязательно, и даже наоборот, начинают ограничивать свою активность. Однако ж, никто еще не смог опровергнуть выражение, что движение – это жизнь. Действительно, только физическая активность, да и любая другая активность, пусть это будет просто прогулка, посещение бассейна, подъем и спуск по лестнице и т.д. может привести вас к заветной цели - похудеть.


    2. Я не могу похудеть – редко ем? Употребление пищи 2-3 раза в день. Самым оптимальным для здорового пищеварения (особенно тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом) и процесса похудения питаться небольшими порциями 5-6 раз в день.


    3. Я не могу похудеть – мало пью? Употребление воды в ограниченных количествах. Для эффективного похудения нельзя ограничивать питье. В день необходимо выпивать не менее полутора или двух литров жидкости. Она помогает выводить продукты жизнедеятельности. Конечно, здесь возможны различные варианты: кофе, чай, лимонад и т.д. Желательно пить обычную простую воду. В ней нет лишних калорий и  сахара, который может вызвать повышенный аппетит.


    4. Я не могу похудеть – много ем вечером? Очень обильный ужин. Возможно, в вашем вечернем рационе очень много простых углеводов. Вам наверняка известны и знакомы рекомендации, что после шести часов есть нельзя. Но не забывайте, что необходимо учитывать ваш график жизни. Если вы приходите домой только в девять часов вечера, то, что ж вам не ужинать совсем что ли?!

    Самое главное здесь помнить, что ужин должен быть не позднее 3 часов до сна и по возможности легким. Ни в коем случае нельзя ложиться спать с полным желудком.


    5. Я не могу похудеть – не высыпаюсь? Невысыпание. Здоровый и полноценный сон будет вашим союзником в таком деле как похудение. Если вы высыпаетесь, вы полны энергии, оптимизма и имеете правильное пищеварение.


    6. Я не могу похудеть – не хватает витаминов? Отсутствие в рационе витаминов и полезных веществ. Не забывайте, что организму нужны все микроэлементы, поэтому постарайтесь не ограничивать свое питание только овощами и фруктами или только одним каким-то ограниченным набором продуктов, а иметь разнообразное и полноценное питание. Возможно даже употребление биологически активных добавок.


    7. Я не могу похудеть – быстрых результатов не бывает? Желание достичь результата «здесь и сейчас». Помните, лишние килограммы вы накапливали не один месяц, и возможно, не один год. Так что и расставаться с ними будем постепенно. Тем более, что в таком случае резкое похудение не будет для организма большим стрессом и он не будет «сопротивляться», а будет помогать вам похудеть.


    8. Я не могу похудеть – вдруг не получится? Вера в себя. Не стоит отчаиваться и опускать руки, если что то не получается. Получится! Надо верить в себя, в свою «железную» волю, в свое похудение! И у вас все обязательно получится

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.