• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно распределить обязанности по дому

    Опубликовано: 2014-09-15 20:44:50

    О тонкостях совместного проживания задумываются обычно уже при наличии достаточного повода: предложения руки и сердца, или хотя бы скромного «переезжай ко мне».  Довольно любопытной  проблемой, уступающей по важности разве что вопросу «где жить», оказывается неопределенность понятия «как».  Банальное и пресное  распределение обязанностей по дому -  в целях безопасности отношений, чтобы ваш лайнер страсти и взаимопонимания не претерпел крушения о первый же коралловый риф, подумайте об этом заранее

    Обзор минувших дней
    Мы абсолютно серьезно. Самая главная трудность при решении этой вроде бы несложной задачи заключается в разнице ваших представлений о семье и совместном быте. Даже если на деле ваш избранник поддерживает все революции и эмансипации прошедшего века, его привычка к обустроенному мамой и бабушкой уюту может оказаться сильнее, и действовать будет, так сказать, на подсознательном уровне. Он сам, а может быть, и его родственники, будут искренне недоумевать, почему это вы постоянно жалуетесь на загруженность, ведь в не такое уж давнее советское время все женщины ухитрялись поддерживать в самом прекрасном состоянии и быт, и работу, и мужа, и детей. Какой ценой достигалась эта идиллия, почему-то стоически умалчивается.

     

    Важность настоящего момента
    Каким бы не было распределение обязанностей в родительской семье каждого из партнеров, наступило время новых отношений с собственным сценарием. Да и другая общественно-политическая обстановка сказывается. Современные женщины просто не успевают научиться всему комплексу домоводческих премудростей, выстраивая карьеру и зарабатывая положения в обществе, некоторые понимают, что  есть вещи и поважнее непременно домашней, а не магазинной выпечки и уделяют львиную долю свободного времени общению с детьми и их развитию. Конечно, остаются и классические радушные хозяюшки с румяными пирогами и не менее румяными домочадцами, но это следствие их свободного (зачастую – от обязательной работы) выбора.

     

    Научный взгляд
    Кстати говоря, тематические опросы не выявили среди мужчин повального желания иметь рядом с собой женщину с отлично развитыми хозяйскими навыками. В большинстве своем, это просто ностальгия по женским образам детства, хотя встречаются и упертые в своих представлениях экземпляры.

     

    Волшебная палочка компромисса
    Возвращаясь к делам дня настоящего, а еще точнее – разрешению вышеназванного вопроса, заявляем: все бытовые вопросы должны решаться путем переговоров, обоюдного участия и согласия. В конце концов, если у одного из супругов нет времени, а у другого – желания, например, посуду, можно приобрести посудомоечный агрегат, а для нелюбимых многими походов в магазины подготовить собственного железного коня или такси. Практически по любому бытовому вопросу можно прийти к компромиссу, и обустроить гнездышко одинаково уютное для обоих партнеров, а не только мужской стороны союза.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.