• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать безопасный дом для деток

    Опубликовано: 2014-09-15 15:44:01

    Есть так много вещей, которые мы используем каждый день, что мы даже не задумываемся о том, плохо или хорошо это для нас и ребенка. Некоторые чистящие средства мы выбираем налету, стиральные порошки, лак для волос, освежители воздуха, ароматизаторы, игрушки непонятного производителя... мы наполняем дом вещами, которые испаряют десятки химических ароматов и вредно влияют на легкие малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Есть  много потенциально вредных бытовых изделий, содержащих опасные дозы алкоголя. Жидкость для снятия лака, крем для обуви, и вот важная персона-дезинфицирующее средство для рук. Все эти радости современного аккуратного человека приводят к тяжелым отравлениям, если вдруг попадают в руки детям.

    Освежим или подумаем?
    Научные исследования последних лет доказали, что  часто используемые освежители воздуха на самом деле содержат фталаты,  которые заработали плохую репутацию,  связанную с определенными видами рака и аномалий развития.  Почему бы не попробовать более естественный способ освежить воздух?  Немного соды, как правило, помогают избавить поверхность  от неприятного запаха. А кусочек апельсина или лимона придаст приятный аромат на несколько дней. Пучок лаванды вообще не идет в сравнение с химическими препаратами и мешочек с травой в ванной освежит вашу квартиру надолго.

     

    Пестициды и яды
    Особенно внимательно относитесь к средствам борьбы с насекомыми и вредителями! Где они должны храниться? Под замком. Потому, что маленькие непоседы рано или поздно доберутся до полочек и ящиков, кладовки или чемодана и могут  проглотить немалую дозу пестицидов, пока вы этого не видите. Опасность смертельна. Поэтому лучше и вовсе вынести эти вещества из дома в гараж или тамбур, спрятать в ящик под ключ, а ключ в яйцо, яйцо в утку... Шучу. Пусть лишний раз мы перестрахуемся, зато ребенок будет здоров.

    И, наконец, постарайтесь увидеть ваш дом глазами малыша. А еще лучше, проползти через ваш дом. Тогда вы действительно сможете увидеть все в вашем доме с их точки зрения. Переместите  вне досягаемости то, что может быть вредно при проглатывании. В ванной комнате особенно внимательно проведите осмотр, это касается зубной пасты, жидкости для полоскания рта и, конечно, медпрепаратов. В спальне это  косметика, дезодоранты и лосьоны. Многие из этих предметов быта могут содержать потенциально опасные химические вещества.

     

    Проведите расследование на предмет кусочков облупившейся краски, они привлекают внимание малыша и могут стать причиной сильного отравления.

    Кислоты и щелочи
    Есть ли в вашем доме уксус, соляная кислота для унитазов, удобрения для цветов? Они несут потенциальную опасность смертельного отравления и не помнить об этом нельзя. Если хлорка стоит за выдвижным экраном, прикрывающим ванну, то для непоседливого бутуза достать ее — пара минут. Еще пара секунд уйдет на то, чтобы отвинтить крышку. Кроме того при применении хлорки в доме, уведите малыша на прогулку, ведь вдыхать пары хлора очень опасно.

     

    Красота или здоровье?
    На сайтах производителей всех новомодных искусственных материалов в маркетинговых целях черным по белому пишут о безопасности для нашего здоровья в случае их применения. Но мы, то  с вами взрослые люди и должны понимать, что чем больше  натуральных материалов окружает нас, тем мы здоровее.

     

    Обои из бамбука, или простые бумажные намного полезнее для малыша, чем моющиеся красивые и дорогие. И даже на самый опасный случай, проглотив кусочек бумажных обоев, ваш малыш отделается легким испугом, а не тяжелым отравлением.

    Современная жизнь уже не представляется нам без бытовой химии, и она важна в нашей жизни, но давайте постараемся уменьшить ее количество в доме для крепкого здоровья малыша.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.