• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства грейпфрута для похудения

    Опубликовано: 2014-09-15 10:44:40

    Грейпфрут в переводе с английского означает – «виноградный фрукт». Такое название он получил из-за специфики роста плодов, располагающихся гроздьями на ветках словно виноград, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот гибрид апельсина и помело, сохраняющий лучше других цитрусовых свои полезные качества при долгом хранении, способствует снижению уровня сахара в крови, действует омолаживающее на весь организм, тем самым укрепляя иммунитет, обладает сильным противоотёчным и противовоспалительным действием.

    Полезные свойства грейпфрута для похудения
    Грейпфрут очень полезен для похудения. В мякоти фрукта содержаться: антиоксиданты – витамины А и С, также группы В, минеральные соли, пектин, органические кислоты. Калорийность его зависит от исходного цвета мякоти, чем она краснее, тем фрукт слаще, а, следовательно, и выше его питательная ценность.

    Нарушенный обмен веществ – одна из главных причин увеличения жировой прослойки. Нарингин и различные ферменты, которые содержатся в этом фрукте, способствуют восстановлению правильного обмена веществ и улучшению усвоения пищи, уменьшая эту жировую прослойку.

    Грейпфрут в процессе похудения выступает как сильный катализатор, который способствует быстрому обмену веществ и выведению шлаков из организма. В диетологии он известен тем, что он повышает функционирование печени и кишечника, налаживает артериальное давление, уменьшает количество холестерина в крови, выводит соли.

    Рекомендовано его принимать при серьёзных физических нагрузках, так как он способен уменьшить усталость и восстановить силы, благодаря содержащихся в нём кальция, железа, магния, калия, цинка, фосфора и натрия.

    Грейпфрут для похудения без диеты и упражнений
    Даже если не придерживаться какой-либо диеты или не заниматься активно спорта, грейпфрут всё равно полезен в борьбе с лишними килограммами, так как он усиливает процесс сжигания набранного жира и способствует выведению лишней жидкости из организма. Для этого всего лишь нужно его употреблять перед каждым приёмом пищи.

    Грейпфрут поднимает настроения
    Этот фрукт содержит в мякоти гликозиды, которые способны влиять на настроение. Эти прекрасные антидепрессанты, способствуют улучшению память и повышению уальности. Они с лёгкостью помогут преодолеть самые тяжёлые дни низкокалорийных диет, добавят бодрости и улучшат жизненный тонус.

    Масло грейпфрута для похудения
    Грейпфрутовое масло является одним из лучших средств в борьбе с целлюлитом. Его можно употреблять всевозможными способами, каждый из которых способен дать хороший результат и уменьшить эффект «апельсиновой корочки»: различные обертывания, растирания, массажи. Также можно добиться большого результата с помощью обычной цедры.

    В кожуре цитрусовых имеется большое количество эфирных масел, поэтому нужно просто растирать и слегка массажировать коркой грейпфрута бедра и ягодицы после ванны или душа. Через несколько недель результат вас приятно удивит.

    Расслабляющие ванны с грейпфрутовым эфирным маслом

    Добавить масла семь капель в тёплую ванну, принимать такую ванну лучше по вечерам через день на протяжении двадцати минут. Особенно она хороша после интенсивных спортивных тренировок.

    Обертывания с эфирным маслом

    Нанести на проблемную зону грейпфрутовое масло разбавить 1:1 оливковым, помассажировать, сверху закрепить пятью слоями пищевой плёнки. Лечь под одеяло и полежать около двух часов, после чего снять обертывание.

    Обертывания для похудения с мёдом и грейпфрутом

    Все действия выполняются как описано было выше, только грейпфрутовое масло добавляют в густой мёд. Эта смесь превосходно помогает против целлюлита, особенно на его ранних стадиях.

    Конечно, все эти способы сами не дадут потрясающего эффекта, но в комплексе со спортом и диетой способны ускорить процесс и закрепить результат.

    Как правильно употреблять этот чудо-фрукт чтобы похудеть?
    Существует несколько простых способов употребления грейпфрутов в качестве вспомогательных средств для похудения:

    •Сок грейпфрута для похудения
    Самое большое количество нарингина и витаминов находится в белых, полупрозрачных плёночках между грейпфрутовыми дольками, они же являются и самыми горькими частями фрукта. Чтобы получить максимальную пользу от этого «чудо-фрукта», лучше измельчить его ручным прессом для цитрусовых или измельчить в блендере, немного добавив мёд.

    Все полезные вещества и микроэлементы смогут усвоиться организмом лучше, если употреблять этот напиток перед едой.

    Его можно развести по вкусу питьевой водой. Рекомендуют заменять им ужин или пить сок грейпфрута для похудения на ночь в быстром темпе. Также можно принимать его по 0.5-1 стакану за 30 минут до приёма пищи.

    •Грейпфрутовый коктейль
    Грейпфрутовый сок можно смешивать с яблочным или ананасовым соками. Такой коктейль очень приятен на вкус и, главное, полезен. Пить его можно в качестве второго завтрака.

    •Вегетарианский грейпфрутовый салат
    Покрошить половинку грейпфрута, один томат, зелень, листья салата, заправить соком лимона. Отлично подойдёт на ужин и обед.

    •Грейпфрутовый сытный салат
    Покрошить в равных долях отварную куриную грудку, «чудо-фрукт», томат и болгарский перец. Заправить лимонным соком и оливковым маслом.

    Любое из этих блюд может заменить обычный приём пищи, за счёт этого и достигается похудение, ведь вы получаете много витаминов и мало калорий вместо привычной для вас высококалорийной пищи!

    К процессу похудения нужно относиться серьёзно, бессмысленно включать в свой рацион низкокалорийный ужин, если был съеден сытный обед из чизбургера или картошки-фри. Другими словами, без ограничения ничего не получится, нужно обязательно отказаться от жирной, сладкой и мучной еды, чтобы достичь максимальных результатов.

    Приблизительный рацион может быть таким:

    •На завтрак – зелёный чай, овсянка или яичница;
    •Второй завтрак – стаканчик сока;
    •Обед – грейпфрутом салат с грудкой около 150 граммов;
    •На ужин – салат с грейпфрутом;
    •Перед сном – сок.
    Если ужасно хочется сладенького, можно себе позволить на второй завтрак несколько кусочков чёрного горького шоколада. Во второй половине сладкое кушать нельзя, а о сладком и мучном одновременно нужно и подавно забыть.

    Нужно помнить, что грейпфрут способен повысить кислотность желудочного сока и нагоняет аппетит, поэтому лучше его употреблять перед приёмом еды, а людям, страдающим язвой желудка, лучше отказаться от него вовсе. Приятного и легкого вам похудения!

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.