• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть ли польза хны для волос

    Опубликовано: 2014-09-14 07:04:39

    Хна является природным красителем для волос. Она известна еще с древних времен своим чудесным воздействием на волосы. Если использовать ее хотя бы пару раз в неделю, то через месяц можно получить здоровые и блестящие волосы. Она может решить такие проблемы, как тусклость, безжизненность, ломкость. А также очень эффективна при борьбе с перхотью.


    Хну изготавливают из лавсонии, которая растет на территории с жарким и сухим климатом. С ее помощью можно добиться красивых и ярких оттенков, при этом не повреждая волосы. Ведь хна является полностью натуральным продуктом и не повреждает структуру волос, в отличие от химических красок, которые пагубно влияют на пигмент волоса. Дубильные вещества, которые содержит хна, оказывают отличный эффект на кожу головы.

    Также хочется отметить, что существует несколько видов красителей. Порошок лавсонии обладает красящим эффектом, но есть и бесцветная хна. На магазинных прилавках чаще всего можно увидеть иранскую хну, но если вы увидите индийскую, то смело можете покупать ее, так как она имеет не менее полезные свойства.

    Если вы собрались окрашивать волосы с помощью хны, то необходимо соблюдать меры предосторожности. Хна не любит взаимодействия с химическими веществами, поэтому красить ей волосы после синтетического красителя не стоит, реакция может быть очень непредсказуемой. Также этот натуральный краситель нельзя использовать после химической завивки

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.