• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как розмарин поможет улучшить память и внимание

    Опубликовано: 2014-09-14 22:24:45

    Розмарин - не только ароматная пряность, но и отличное средство от забывчивости. Ученые нашли очередное природное лекарство, которое способно улучшить память и внимание человека.


    Перенасыщенность информацией и сумасшедший темп жизни оказывают сильное давление на работу мозга и особенно память. Не удивительно, что в результате такого мощного информационного потока мозг устает и снижает эффективность своей работы. Со временем мы становимся забывчивыми и рассеянными, что не может не сказаться на качестве жизни и работе.


    Но наука не стоит на месте, и вместе с революционными технологиями ученые открывают все новые и новые возможности поддержания здоровья человека, раскрывая тайны природы.


    Одним из последних открытий чудодейственных сил природы стали результаты эксперимента ученых из Нортумбрии, которые подтвердили способность розмарина улучшать память и внимание человека.


    В исследовании приняли участие 66 человек, которые вместе с тестами на проверку памяти получили аромамасло из розмарина. Контрольная группа участников была приглашена для прохождения теста в помещении без запаха. В результате исследования было выявлено, что люди, проходившие  тест в комнате с запахом розмарина, достигли лучших результатов теста, обретя способность лучше запоминать информацию и сохранять ее в памяти более продолжительное время.


    Теперь отвечая на вопрос, чем полезен розмарин, можно смело приписывать этой ароматной пряности еще и удивительную способность улучшать память человека, благоприятно влияя на работу мозга и внимание к деталям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.