• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО рассмотрит вопрос о членстве Черногории через год

    Опубликовано: 2014-09-05 10:15:59

    По словам Андерса Фог Расмуссена, до этого времени стороны проведут переговоры по проведению реформ в стране и ее готовности к вступлению в Альянс.
     
    НАТО может рассмотреть вопрос о членстве Черногории в военно-политическом блоке в конце 2015 года. Об этом заявил в четверг, 4 августа, в кулуарах саммита НАТО в Уэльсе (Великобритания) генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен.

    "О Черногории мы начнем специальные переговоры с конкретной направленностью в проведении необходимых реформ сектора безопасности. И тогда министры иностранных дел встретятся в конце 2015 года, чтобы решить, пришло ли уже время пригласить Черногорию присоединиться к Североатлантическому альянсу", — отметил Расмуссен.

    Напомним, сейчас четыре партнера НАТО проводят необходимые внутренние реформы с целью приобретения членства. Это, в частности, Босния и Герцеговина, Грузия, Македония и Черногория.

    29 августа стало известно, что Кабинет Министров Украины вносит в Верховную Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и восстановлении курса на членство в НАТО.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.