• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обуздать аппетит: полезные советы

    Опубликовано: 2014-09-13 20:44:40

    Как много написано о том, что секрет похудения крайне прост и заключается лишь в том, чтобы поменьше есть! Однако, диеты диетами, а муки голода перед полным холодильником – всегда самый веский аргумент. А если бы удалось приглушить аппетит, то и проблем с лишними килограммами поубавилось бы, верно?

    Все же способы приглушить чувство неуместного голода есть. Кто-то находит их сам, стремясь, во что бы то ни стало влезть в любимое платье, кто-то узнает от знакомых. Давайте попробуем суммировать всю эту мудрость, чтобы при необходимости воспользоваться ею.

    Как обуздать аппетит
    Завтрак
    Совсем отказываться от еды вам вряд ли необходимо. Поэтому перенесите основную нагрузку на желудок на утреннее время и хорошенько позавтракайте. Это позволит обуздать аппетит и меньше голодать в течение дня, особенно вечером, когда прием пищи нежелателен.

    Обед
    Обед, в который вы включили орехи или оливковое масло, тоже позволит вам легче перенести отсутствие ужина. Жир, который содержится в этих продуктах, обладает очень полезным свойством снижать аппетит.

    Согреваемся!
    Как известно, в холодное время года наш аппетит повышается, а в жару он становится гораздо меньше. Поэтому попробуйте создать вокруг себя если не тропический климат, то хотя бы тепло, в котором комфортно. Теплее одевайтесь, выходя на улицу, а если все же замерзли, то сначала согрейтесь, а потом уж принимайтесь за еду. Увидите, что аппетит станет намного меньше.

    Вода
    Она неплохо, хоть и ненадолго поможет обуздать аппетит. Можно вдоволь напиться воды незадолго до приема пищи, это тоже неплохо убавит привлекательность холодильника. Если голод не силен, попробуйте ограничиться водой, возможно, много есть вам уже не захочется.

    Не голодайте!
    Голод не всегда полезен, а то и опасен для организма, это сильное орудие оздоровления, но пользоваться им надо умело. Поэтому не радуйтесь, если вы усилием воли заставили себя проголодать целый вечер, а то и дольше, сообщает nashajizn.ru. По – своему мудрый организм, видя, что наступили голодные времена, постарается в другой раз как можно больше пищи отложить «про запас».

    Кроме того, когда наступает голод, вопросы эстетичного внешнего вида и актуальности любимого платья отступают на задний план. Голод заставит вас мыслить иначе и поесть, а потом, насытившись, вы вновь ощутите недовольство собой. Поэтому не голодайте! Вообще не дожидайтесь приступов голода, а предупреждайте их. Сгрызите яблоко, выпейте нежирного кефира или йогурта, свежевыжатого сока, приготовьте и не спеша съешьте овощной салат или легкий овощной супчик. Таких перекусов можно сделать несколько и без риска набрать килограммы.

    Не увидел – не захотел
    Если ваш холодильник будет ломиться от копченых колбас, а хлебница – от сдобных плюшек, довольствоваться вегетарианским супчиком будет куда труднее. Если ваши домашние не желают худеть вместе с вами, и намерены питаться в свое удовольствие, постарайтесь сократить запасы в своем холодильнике. Покупайте только то, что нужно на один – два приема пищи. Пусть лучше в холодильнике будет более разнообразный выбор продуктов для вас – фрукты, овощи, йогурты. Может быть, и ваша семья будет чаще прибегать к правильному питанию, соблазнившись хрустом ваших яблок или аппетитным бульканьем кефира в стакане!

    Отвлекайтесь
    Известно, что о еде можно забыть, читая интересную книгу или занимаясь любимым делом. Известно также, что «жор» зачастую нападает просто от скуки. Поэтому неустанно ищите, чем вы могли бы заполнить пустоту, которая раньше заполнялась едой: прогулки с друзьями, рукоделие, чтение, рисование и даже более активная личная жизнь, если нужно. Наполните жизнь положительными эмоциями, ведь не зря существует крылатое выражение – «сыта любовью»!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.