• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью кофе

    Опубликовано: 2014-09-13 15:24:00

    Утренний, самый вкусный кофе для многих людей уже давно стал не просто напитком, а скорее ритуалом начала дня. Вы неторопливо вдыхаете кофейный аромат, добавляете сахар и сливки или наслаждаетесь горечью черного кофе… Жизнь продолжается, и вы готовы преодолеть любые трудности. Позже на работе нужно будет поддержать организм еще хотя бы одной чашечкой. Правда иногда приходится довольствоваться растворимым кофе, но в офисах крупных компаний не редкость капсульная кофемашина, кофеварка или хотя бы автомат, в котором можно получить свой капучино, эспрессо или латте.

    Однако как только вы собираетесь с силами и твердо решаете сесть на диету, с удивлением обнаруживаете, что кофе занесен в список продуктов, которые не рекомендованы, а то и строго запрещены худеющим. Как жить дальше?

    Имейте в виду, что кофе способствует похудению, а из вашей диеты он исключен из-за ее специфики. Поэтому пересмотрите свое решение: вполне возможно, именно кофе поможет вам сбросить лишние килограммы безо всяких диет. Впрочем, в сладком и мучном себя в любом случае стоит хотя бы на время ограничить.

    В состав почти всех биологических добавок, которые широко рекламируются как «чудодейственное средство для снижения веса», входит кофеин. Он понижает аппетит и тем самым препятствует перееданию. Но в БАД входит еще множество веществ, не все из которых безопасны. Не лучше ли просто пить кофе?

    Чтобы похудеть с помощью любимого напитка, нужно пересмотреть свое отношение к нему.

    1.Во-первых, срочно замените сливки, с которыми вы любите пить кофе, на молоко низкой жирности.
    2.Во- вторых, начните завтракать, чтобы не пить кофе на голодный желудок.
    3.В-третьих, помните, что две-три чашки кофе в день подарят вам желанную бодрость и работоспособность, а большее количество создаст серьезную нагрузку на сердце и сосудистую систему.
    4.В-четвертых, кладите меньше сахара. Если вы пьете кофе с молоком, то вполне достаточно одной (а то и половины) чайной ложечки.
    5.И в-пятых, старайтесь пить натуральный кофе. Растворимый, конечно, чемпион по содержанию кофеина, но он не слишком хорошо влияет на желудок, задерживает жидкость в организме и к тому же по мнению некоторых врачей, провоцирует развитие целлюлита.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.