• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова причина появления целлюлита

    Опубликовано: 2014-09-13 08:04:19

    Как хорошо чувствовать себя легкой, красивой и обаятельной женщиной. Как приятно ловить на себе восхищенные взгляды и радоваться каждому дню. С приходом лета прекрасная половина человечества обнажается, и всеобщему обозрению предстают плавные линии тела, нежная мягкость и упругость кожи.

    К сожалению, не каждая женщина может непринужденно пройтись по пляжу и представить на всеобщее обозрение свои бедра, ягодицы и живот. Однако проблема целлюлита знакома не только толстушкам, даже молоденькие, обладающие стройной фигуркой девушки, страдают от этого неприятного проявления «апельсиновой болезни».

    Причина появления целлюлита
    Исследования ученых всего мира показали, что у 25% женщин всего мира есть целлюлит. Причиной появления апельсиновой корочки на коже является увеличение уровня женских гормонов, эстрогенов. В сочетании со стрессами, неправильным питанием и малоподвижным образом жизни апельсиновая корочка начинает завоевывать все большие площади женского тела. сообщает nashajizn.ru. Если вы очень любите сладости, кофе, белый хлеб, сладкие газированные напитки и чрезмерно злоупотребляете соль, алкоголь и сигареты – риск получить целлюлит увеличивается в десятки раз.
    Если в один прекрасный день вы увидите, как на месте гладкой кожи появилась корочка, не падайте в обморок, и ни в коем случае не опускайте рук. Целлюлит излечим и благодаря вашим стараниям, диете и положительному настрою, вы очень скоро позабудете об этой маленькой неприятности.

    Диета от целлюлита
    Диета от целлюлита способствует очищению организма от токсинов, стимулирует обмен веществ и снижает запас накопленной воды. Диета от целлюлита является мочегонной. Подготовьте белый или зеленый чай, замечательным свойством которого, является умение сжигать жиры. Можно пить фруктовые и овощные соки, чаи из таких трав как крапива, хвощ, тысячелистник, крапива – они будут способствовать защите и укреплению тканей. За сутки необходимо выпить около двух литров жидкости. Нужно отказаться от продуктов, которые способствуют накоплению в организме воды.

    Откажитесь от жирной и острой пищи, сахара, майонеза, хлеба белого, газированных напитков, кофе и соли. Вместо соли используйте травяные смеси из базилика, майорана, кинзы, эстрагона. К сожалению, диета требует жесткого отказа от мяса, жирной колбасы, свинины и говядины, жареных блюд и дрожжевой выпечки. Блюда быстрого приготовления из супермаркетов и сладости должны быть заменены на блюда из круп и овощей, свежие фрукты - время на их приготовление тратится одинаковое, а пользы от последних гораздо больше.

    Опасность фаст-фудов заключается в том, что в жировых клетках накапливаются вредные вещества, которые как наркотики вызывают привыкание организма. Сладости являются приятным и лакомым кусочком, но пользы от них организм совершенно не получает. В магазинах здоровой пищи продают сладости и торты из зерновых, сухофруктов и масла, которые не содержат большого количества углеводов.

    Во время диеты установите ряд правил, которые следует неукоснительно исполнять. Углеводы следует употреблять не позже 4-5 часов до сна. В течение дня нужно кушать часто, но понемногу – 5 раз в день. Каждый прием пищи должен быть разнообразным, содержать суточный набор витаминов, минералов и питательных веществ. В течение дня вы должны есть овощи, фрукты, почки или крабы, рыбу, нежирное мясо, кисломолочную продукцию. Принимая такую пищу, вы будете постоянно в хорошей форме – стабильный вес и хорошая кожа вам обеспечены. Вы должны знать, что после диеты тело худеет, кожа теряет свою естественную эластичность и упругость, появляется дряблость и отеки. Резкий набор веса после диеты способствует появлению проблем с кожей и увеличению роста «апельсиновой корочки». Если вы решили изменить свое тело, придерживайтесь рациона здоровой пищи и не устраивайте резких переходов между правильным и «вредным» питанием.

    Антицеллюлитная диета делится на три этапа
    Этап Первый – Нейтрализация
    Благодаря употреблению в пищу растительных соков из почек и печени выводятся вредные вещества. Прекрасно зарекомендовали себя сочетания соков моркови, сельдерея, яблока, свеклы, арбузов. Благодаря употреблению в пищу ростков лимона, грейпфрута, ананаса, дыни, семян подсолнечника, соевого молока и таких специй как: кориандр, имбирь, карри, куркума организм получает долгожданное очищение.

    Этап Второй – Введение жиров
    Для снижения уровня углеводов нужно ввести в рацион жирную рыбу, орехи, растительные экстракты.

    Этап Третий – Поддержание гормонального баланса
    Использование при приготовлении пищи растительных фитоэстрогенов: экстракта сои, ростков сои, люцерны, сливы, вишни и кунжута, будет способствовать нормализации гормонального баланса в женском организме.

    Диета от целлюлита это прекрасное средство, которое поможет вам избавиться от «апельсиновой корочки» и подарит организму очищение, а телу приятную легкость и изящность.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.