• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота гейши: несколько секретов, открывающих законы здоровья и красоты

    Опубликовано: 2014-09-13 18:24:55

    В наше время многие японки пользуются рецептами, которыми гейши доводили свою природную красоту до высшей степени совершенства. Некоторые из этих рецептов пригодятся и вам.

     

    Красота гейши: несколько секретов, открывающих законы здоровья и красоты
    Каждая женщина обладает своими секретами красоты.

    ■Яблочный уксус
    Наверное, нет такого косметического средства, в которое гейши не влили бы несколько ложечек перебродившего сока яблока. Они добавляли его в ванну, чтобы надолго сохранить кожу молодой и упругой, а также в средства для снятия макияжа.

    ■Плоды сливы
    Сейчас продается огромное количество косметических средств для придания мягкости и шелковистости жестким волосам. Такое средство гейши готовили сами, и в его действенности вы можете убедиться прямо сейчас. Возьмите несколько спелых слив, очистите их от кожицы и удалите косточки. Разомните плоды в однородную массу, добавьте одну чайную ложку сливок и пару чайных ложек рисовой муки (ее можно получить, измельчив горсть риса в кофемолке). Все ингредиенты перемешайте и нанесите массу на корни волос, а также по всей длине. Спустя полчаса тщательно промойте голову обычным шампунем и хорошо ополосните тепловатой водой.

    ■Рис
    Увядающую кожу гейши питали простой в приготовлении, но обладающей поистине чудодейственным эффектом рисовой маской. Для ее изготовления возьмите четыре-пять столовых ложек рисовой муки, две чайные ложки жидкого меда и одну-две чайных ложек сливок. Всё перемешайте, нанесите на лицо, шею и в районе зоны декольте. Спустя полчаса смойте всё минеральной (без газа) или талой водой.

    ■Зеленый чай
    Чтобы волосы не истончались и не теряли блеска, гейши ополаскивали их настоем зеленого чая. Так как в этом чае высокое содержание витаминов группы В, чай быстро возвращал жизнь тусклым «усталым» волосам.

    ■Хурма
    Хурма — один из любимейших фруктов японцев. В ней содержатся калий, кальций, фосфор, железо, магний и другие микроэлементы. Гейши прекрасно знали о «волшебных» (так они называли хурму) свойствах этого фрукта и всегда использовали его для приготовления некоторых косметических средств. Например, для жирной пористой кожи они делали такую маску: растертую мякоть хурмы смешивали со взбитым в пену белком одного яйца.

    Наносили смесь на двадцать минут, а потом смывали теплой водой. Маска отлично очищает, отбеливает, освежает, и прекрасно тонизирует кожу.

    ■Китайская роза
    Для «оживления» волос японки использовали маску из китайской розы (гибискуса), которая, возможно, как раз сейчас цветет на вашем подоконнике. Залейте две столовые ложки лепестков розы двумя стаканами кипятка. Всё должно настояться пару часов. Нанесите полученный настой на волосы (обязательно чистые), а через четверть часа смойте обычной водой.

    ■Морская соль
    Эту соль японки смешивали с соком алое и получали отличный натуральный скраб, позволяющий навсегда забыть о черных точках на лице. Также это средство помогает избавиться от целлюлита: солевой массаж разрушает жировые отложения и возвращает коже упругость.

    Однако самыми главными секретами красоты гейш, конечно, были массаж и специальная диета. Включая в свой рацион рис (в его состав входят много важных аминокислот, которые нужны организму человека для создания новых клеток, а также витамины группы В), рыбу и морепродукты (в них содержатся более 37 полезных для организма микроэлементов), вы сможете сохранить здоровье и стройность фигуры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.