• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбор тонального средства по типу кожи: советы

    Опубликовано: 2014-09-13 12:24:53

    Мы привыкли подбирать ухаживающую косметику по типу кожи лица – в зависимости от того, жирная она, сухая или нормальная. При этом мало внимания мы обращаем на декоративную косметику, а ведь это не менее важно. Тональный крем, как основа всего макияжа, должен быть обязательно подобран в соответствии с типом вашей кожи, каким бы он ни был.

    Итак, наша кожа делится на различные типы – это давно известно. И наверняка вы уже давно определили ваш тип. Давайте же теперь узнаем, какой тональный крем будет идеальным для каждого типа. Нормальная кожа – мечта многих женщин. Для нее подойдут практически любые крема. Однако если есть возможность выбора, не стоит все же приобретать крем, предназначенный для сухой или жирной кожи. Лучше обращать внимание на продукцию с пометкой «для нормальной кожи».

    Жирная кожа доставляет немало проблем. Постоянный блеск и возможные проблемы в виде высыпаний и угрей. Чтобы улучшить состояние такой кожи, нужно обеспечить ей правильный уход. А тональный крем может скрыть многие ее недостатки. Крем для жирной кожи содержит специальные вещества, устраняющие излишний жир и выделение кожного сала. Такие тональные крема немного сушат кожу. Лучшим средством считается крем с эффектом пудры – густой и насыщенный.

    Сухая кожа быстро теряет запас естественной влаги, таким образом, основной целью является его сохранение. На сухой коже не рекомендуют использовать сухую пудру, так как она только еще больше высушит лицо и сделает видимыми мелкие морщины. Тональный крем для сухой кожи должен постоянно увлажнять ее, поддерживать водный и жировой баланс. Лучше всего использовать кремы с жидкой текстурой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.