• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подвести брови

    Опубликовано: 2014-09-13 09:24:55

    К сожалению, не у всех из нас идеальные брови. А ведь они делают наш взгляд красивым и выразительным. Поэтому женщины во все времена занимаются подведением бровей. Многие из женщин не знают, как правильно подводить брови. 

     
    Не допускайте резких переходов, ведь мягкие очертания бровей выглядят более женственными и естественными.
    Как правильно подвести брови: основы процедуры нанесения макияжа
    Создать идеальные брови совсем не сложно. Правильность выполнения нижеописанных действий приведет вас к потрясающему результату.

    ■Средство для формирования контура бровей
    Первоначально, выберем средство для формирования контура бровей. Существуют специальные карандаши для бровей. В отличие от карандашей для глаз, они более твердые и заточенные, благодаря чему при нанесении линия не размазывается. Карандаши бывают двух видов – деревянные и пластиковые с выдвижным кончиком. Выберите удобный вам вариант. Можно воспользоваться и специальными тенями. Они имеют преимущества перед карандашами: их можно смешивать, чтобы получить оттенок, подходящий именно вам; если растушевать тени, получится эффект более естественных натуральных бровей.

    ■Подбор цвета средства
    Важной составляющей является подбор цвета средства. Он должен подходить к вашему цвету волос. Даже если у вас очень темные волосы, будьте аккуратны с черным цветом, так как он выглядит менее натуральным и может придать лицу угрюмость. Лучше использовать темновато-коричневый цвет, так как при искусственном освещении черный цвет может оттенять фиолетовым или даже зеленоватым. А если у вас рыжие или светлые волосы, пользуйтесь светло-коричневым карандашом или тенями.

    ■Придаем форму бровям
    Существует определенное правило придания совершенной формы бровям. Для этой процедуры вам понадобится длинный карандаш. Необходимо поднести карандаш к лицу так, чтобы линия карандаша проходила от внутреннего уголка глаза и соединялась с крылом носа. В месте пересечения с бровью, мы получим ее начало. Далее поставим карандаш так, чтобы он касался крыла носа и пересекал зрачок. Это получится точка изгиба брови – наиболее верхняя точка. Окончание брови определяется линией от крыла носика до внешнего уголка глаза. Рекомендуется не проводить брови длиннее, чем нужно. Данное правило является одной из основ создания макияжа, но нужно учитывать свои конкретные особенности лица.

    ■Алгоритм проведения макияжа бровей
    Перед началом процедуры подведения бровей припудрите их немного. Выбранное средство следует наносить по направлению роста волос короткими штрихами. Не допускайте резких переходов, ведь мягкие очертания бровей выглядят более женственными и естественными. После прорисовки бровей расчешите их щеточкой (приобретите для этих целей специальную) и зафиксируйте гелем.

    Проводить коррекцию бровей в домашних условиях довольно просто. Не отступайте от своих желаний выглядеть великолепно и безукоризненно. Этого достойна каждая девушка. Действуйте!

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.