• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами после химической завивки

    Опубликовано: 2014-09-13 09:04:23

    Любая химическая завивка — это вред для ваших волос. Негативное воздействие химии на структуру волос сказывается на внешнем виде. Без правильного поэтапного ухода здесь не обойтись. Как правильно осуществлять уход за волосами, подвергшимся химической завивке, узнаем прямо сейчас.

     
    Если вы хотите, чтобы результат надолго задержался и сохранял свой первозданный вид — первые дни вам не стоит пользоваться феном, плойкой, водой и дополнительных средств ухода.
    Уход за волосами после химической завивки: советы экспертов
    Наконец-то вы решились сделать укладку своей мечты — химическую завивку. Пришло время поинтересоваться, как правильно ухаживать за волосами после проведенной процедуры, какими средствами пользоваться и что предпринимать. Если вы хотите, чтобы результат надолго задержался и сохранял свой первозданный вид — первые дни вам не стоит пользоваться феном, плойкой, водой и дополнительных средств ухода.

    ■Правильно расчесывание и мытье волос
    Первым делом нужно подобрать правильный шампунь для вашего типа волос. Отдавайте предпочтение тем средствам, в состав которых входит перманент. А в остальных случаях выбирайте наиболее мягкие и щадящие средства.

    В дополнении к шампуню, стоит применять бальзамы. их использование поможет не только восстановить структуру волоса. но и смягчит воздействие шампуня. Обязательно используйте маски для волос. Маски, на основе эфирных масел, станут для вас отличным помощником восстановления волос.

    Правильное расчесывание так же улучшит ситуацию. Не в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы, вы нанесете еще больший вред. Выбирайте расческу с редкими зубчиками. Расчесывайте волосы плавно и медленно. Сушить волосы рекомендуется естественным путем.

    ■Восстановление волос
    Восстанавливать волосы нужно комплексно. Стоит сказать про комплексный уход с помощью эфирных масел. В сложных случаях рекомендуется пройти эфирный курс лечения, который восстановит структуру волоса, а так же убережет от дальнейшего негативного воздействия.

    Не забывайте о защите волос в солнечные дни: можно одевать головные уборы или пользоваться спреями  и бальзамами с высоким показателем защиты от УФ-лучей.

    Народная косметика будет не менее полезна, нежели профессиональная. Применяйте отвары из лекарственных трав или готовьте спреи на их основе.

     
    Эфирные масла активно помогают волосам восстанавливать структуру изнутри. Поэтому, использование эфирных масел в этом случае будет очень правильно.
    Эфирные масла активно помогают волосам восстанавливать структуру изнутри. Поэтому, использование эфирных масел в этом случае будет очень правильно. Прежде чем нанести масло на волосы ,его следует немного разогреть на водяной бане. В разогретом виде, масла наиболее эффективны в применении.

    Масло ши, масло зародышей пшеницы, кокосовое масло отлично справятся с этой ролью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.