• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый хлеб и макароны могут быть причиной проблем со здоровьем у женщин

    Опубликовано: 2014-09-16 13:04:26

    Ученые из Национального медицинского института Милана заявляют, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний способен увеличиться в два раза из-за ежедневного принятия в пищу макаронных изделий и белого хлеба.

     

    В проведенном исследовании участвовало сорок семь тысяч женщин и мужчин. Постоянно проводились анализы исследования крови, которые показывали, как влияет продукты из очищенной пшеничной муки на самочувствие обследуемых пациентов.

    Из данных этого обследования было выяснено, что для мужского организма они совершенно не опасны, а для женщин они особенно вредны. Если женщины очень часто употребляют макароны и белый хлеб, то это может принести им проблемы с сердцем, из-за резкого роста глюкозы в крови. Другие проведенные исследования показали, что белый хлеб способен навредить вашему зрению и зубам.

    Детям до двух лет категорически запрещено употреблять белый хлеб. Диетологи очень советуют срочно заменить белый хлеб ржаным или как его еще называют черным, так как, съедая этот хлеб, вы будите иметь огромное преимущество. Ржаная мука, из которого пекут хлеб, очень богата клетчаткой, аминокислотами, комплексом витаминов и содержит малое количество жиров.

    Ржаной хлеб положительно действует на деятельность кишечника, и самое основное уменьшает риск заболевания сердца и диабета. И это еще не вся польза от черного хлеба.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.