• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь крепкие кости

    Опубликовано: 2014-09-13 23:24:02

    По заявлению ученых установлено, что у оливкового масла появилась еще одна полезная черта, которая дополнительно оберегает наши кости.

    Те, кто постоянно употребляет оливковое масло, то у них очень высокий уровень белка остеокальцина, который является показателем крепкой костной массы. Оливковое масло уже давно считается полезным для здоровья продуктом, а теперь к его полезным свойствам добавилось, укрепление костей.

    По результату исследования испанских ученых, этот тип масла оказывает огромное воздействие на костную массу человеческого организма. Эксперты из испанского университета исследовали влияние оливкового масла на состояние костной массы два года и сделали такой вывод, кто употреблял постоянно большое количество оливкового масла, то в их организме фиксировался большой уровень белка остеокальцина, а по показанию этого белка судят о прочности костей человека.

    Малое количество остеокальцина в организме говорит о хрупкости костей и большой склонности к переломам. Этот белок вырабатывается клетками, которые принимают участие в формировании костей. По теории ученых, остеокальцин не дает развиваться инсулинорезистентности, при помощи которой организм вырабатывает иммунитет к этому гормону. Доказано, что инсулинорезистентность, способна ослаблять костную ткань.

    По другой ученой теории, которую выдвинули греческие исследователи, насыщенный оливковым маслом организм способствует укреплению костей при помощи большого количеству антиоксидантов. Особенно оливковое масло полезно для женского организма. Хочется отметить, что в тех странах, где постоянно в пищу употребляется оливковое масло, гораздо ниже встречается заболевание остеопороз.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.