• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое имплантация зубов

    Опубликовано: 2014-09-13 17:24:23

    Стоматологическая операция по вживлению искусственного зубного корня – это и есть имплантация зубов. Впоследствии на имплант крепится коронка.

     

    Такой вид протезирования долговечный и самый надежный. Приживаются зубные импланты в 98% случаев. При правильном подборе коронки искусственный зуб от натурального неотличим.

    Зубные импланты, как правило, состоят из двух частей: биосовместимый винт, который вживляется в кость, и абатмен, вкручиваемый в винт и служащий для коронки опорой. Искусственный зубной корень в челюсти сидит плотно, значит и коронки двигаться не будут. Вы совершенно спокойно можете разговаривать, есть, улыбаться, не испытывая никакого дискомфорта.

    Имплантация зуба, очень сложно и ответственное дело, которое требует тщательной подготовки. В первую очередь значение имеет самочувствие пациента и его состояние. Не должно быть никаких простуд и острых состояний. Стоматолог сделает рентгеновский снимок, тщательно изучит челюсти, особенности прикуса и объем костной ткани. Детальный осмотр позволит врачу адекватно подобрать угол расположения импланта. Чтобы осуществлять такую стоматологическую операцию, полость рта должна быть здорова. Врач осматривает полость рта и излечивает все воспалительные процессы. Пациент также должен соблюдать гигиену полости рта. Очень важно, чтобы вредоносные микробы не попали в костную ткань с имплантантом.

    Проходит имплантация по двухэтапной методике:
    1. Установка имплантанта. Процедура начинается с обезболивания. Затем делается разрез и отслойка надкостного лоскута. В кость внедряют искусственный зубной корень и в резьбовой канал вставляют заглушку. Лоскут возвращается на место и зашивается.
    2. Когда имплантант вживется в челюсть, примерно 3-6 месяцев, выкручивают заглушку и ввинчивают специальный формирователь десны. Через несколько недель вместо формирователя ввинчивается абатмент, на который впоследствии «посадят» постоянную коронку. Не смотря на гениальную простоту операции, ее успешность зависит от квалификации врача.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.