• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские болезни: откуда берутся и как распознать

    Опубликовано: 2014-09-13 14:44:19

    Некоторые гинекологические болезни дают о себе только знать лишь в запущенной форме. Для того чтобы не получить серьезных последствий рекомендуем внимательно отнестись к этой информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Врачи-гинекологи советуют проходить профилактический осмотр два раза в год, для того чтобы на ранней стадии выявить заболевание и остановить его дальнейшее развитие. Некоторые инфекционно-воспалительные процессы способны проходить без выраженной симптоматики, а женщина будет чувствовать себя здоровой.

    Мы расскажем вам о некоторых женских заболеваниях и их симптомы:

     
    Молочница или вагинальный кандидоз
    Гинекологам до сих пор не понятно, почему у одних женщин проявляется молочница, а у других нет. Причиной развития дрожжевой инфекции способствуют такие факторы: ослабление иммунитета, беременность, прием антибиотиков, сахарный диабет, хронические инфекции, болезнь, которая передается половым путем.
    Симптомы молочницы:
    Очень неприятные ощущения с зудом и жжением, появление выделений имеющих творожистые примеси, неприятные ощущения при половом акте и боли при мочеиспускании.
    Эндометриоз
    Эндометриоз – это гормонозависимое заболевание, при котором слизистая оболочка матки разрастается. Чаще всего этим заболеванием болеют женщины в возрасте 40-44 лет. Эндометриоз долгое время оставался неизвестной болезнью, так как женщины обращались с жалобами на бесплодие к разным специалистам, на боли внизу живота при половом сношении или во время менструации. Симптомы эндометриоза - обильные кровотечения или предменструальное кровомазание.
    Эрозия шейки матки
    Это такое заболевание, при котором на её влагалищной части имеется участок раневой поверхности, покрытый эпителием и этот участок окрашен ярко-красным цветом в виде эрозии. Причина этого заболевания связано с ранним началом половой жизни и частой сменой партнеров в е.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.