• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новейший способ лечения неврологических заболеваний

    Опубликовано: 2014-09-13 10:44:51

    Исследователи из Дании разработали уникальный способ доставки активных веществ к мозгу при лечении неврологических расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В открытии исследователей из Дании рассматривается попадания лекарств к мозгу через нос с помощью соединений в качестве переносчиков. По словам авторов открытия, таблетки содержат во много раз больше активных веществ, чем на самом деле нужно мозгу, чтобы бороться с болезнью, так как гематоэнцефалический барьер не дает проникать в мозг посторонние вещества. От таблетированных лекарственных средств может возникнуть переизбыток, а с ними неприятные побочные эффекты. По этой причине ученые ищут другие пути доставки веществ в мозг.

    Неврологические медицинские препараты в виде спрея будут распылятся в нос и действующие препараты будут поступать в мозг через обонятельные луковицы. Как отмечает один из исследователей перед тем, как больному будут предписаны неврологические лекарства, нужно увеличить поглощаемость лекарственных веществ обонятельными луковицами. Задача состоит в том, чтобы определить подходящих переносчиков, которые способны доставить нужные вещества в мозг.

    Исследовав различные соединения, ученые определили действенность липосом и полимеров, доставляющие лекарственные вещества к обонятельным луковицам в три раз эффективней традиционных методов. Липосомы – это шарики жира, используемые для защиты активного вещества и подачи его в организм.

    Полимеры – удлиненные молекулы, которые прикреплены к липосомам, так чтобы полученная масса напоминала молекулу воды и, не отторгалась иммунной системой организма. Исследователи провели испытания на овцах, у которых слизистые оболочки очень схожи с человеческими. Данные исследования показали, что переносчик высвобождал активные вещества в течение трех часов, что весьма будет ценно для больных, которым не надо будет часто брызгать препарат в нос.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.