• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ РАССМОТРИТ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С АТО

    Опубликовано: 2014-09-03 22:45:29

    Киевский городской совет обещает рассмотреть неотложные вопросы, связанные с антитеррористической операцией (АТО) на своем заседании, которое состоится завтра, 4 сентября. Об этом заявил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников в Украинском кризисном медиа-центре. Он также сообщил, что вопросы, связанные с АТО, в настоящее время являются первоочередными для Киевского городского совета. Чрезвычайно важно поддержать жителей города, которые сражаются на востоке. Чиновник отметил, что поддержка внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Киеве, которые покинули зону конфликта – также в начале завтрашней повестки дня.

    «Примерно 3 тысячи киевлян были мобилизованы» – заявил Резников. Намного больше – в рядах Национальной гвардии и так называемых добровольческих батальонов, которые подчиняются Министерству внутренних дел. В целом, по оценкам, 25 тысяч жителей Киева привлечены к действиям в рамках АТО. КГГА рассмотрит ряд вопросов, включающих финансовое, материальное, медицинское обеспечение этих людей и их семей. Также Резников отметил, что в городе находится около 12 тысяч ВПЛ, которые нуждаются в поддержке. Городской совет работает над тем, чтобы дети имели возможность посещать местные школы, а взрослые получили необходимую помощь для поиска работы. Городской совет просит граждан, приехавших в Киев из зоны конфликта, связаться с представителями города для решения проблем, если им нужна помощь, например, с временной регистрацией в городе.

    Кроме того, горсовет рассмотрит другие важные для жителей Киева вопросы. Резников заверил киевлян, что отключения энергии не коснутся больниц, школ и университетов. «Отопление, электричество и вода в школах будут» – заявил Резников. КГГА также планирует в ближайшее время внедрить в городе земельные аукционы. Продажа земельных участков на аукционе пополнит городской бюджет и позволит уменьшить коррупцию. Также на завтрашнем заседании горсовет планирует рассмотреть другие вопросы, в частности укрепление безопасности города, повышение стоимости проезда в общественном транспорте, временный запрет на использование фейерверков, недопущение продажи алкогольных напитков и наркотиков возле школ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.