• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Босых: Подготовка операторов беспилотных аппаратов – это сейчас критическая необходимость

    Опубликовано: 2014-09-03 22:44:04

    Группа патриотов при штабе Сообщества содействия обороне Украины во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказали о новом направлении своей работы – подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов. «В середине сентября мы начинаем обучение операторов беспилотных аппаратов», — отметил инструктор подготовительного центра по пилотированию разведывательными летательными аппаратами Юрий Босых.

    Господин Босых объяснил, что «создание коптеров, которые ранее использовались для развлечений, и создание которых для многих было хобби, сейчас превратилось в специализированное направление работы для помощи бойцам в зоне АТО в наведении артиллерийского огня и аэрофотосъёмке». Геннадий Мазепа, инструктор центра подготовки по пилотированию разведывательными аппаратами, рассказал, что уже есть дроны, которые используются для ротной разведки. «Радиус полета дрона до 2 км. Также, есть тяжелые коптеры, которые могут находиться в воздух до 40 минут и летают в радиусе до 10 км. В наших планах – создание «летающих крыльев» — беспилотного летательного аппарата, который сможет летать до полутора часа на расстояния до 30 км», — добавил господин Мазепа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.