• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение: опасные способы похудения

    Опубликовано: 2014-09-12 11:24:42

    Мы все ищем чудодейственное средство. Ну, знаете – средство, которое раз и навсегда избавит нас от проблем с лишним весом, которое позволит сбросить с десяток килограммов без изнурительных диет и занятий спортом. Чем вы готовы пожертвовать ради стройной фигуры? Например, здоровьем?
    Цена некоторых из этих методов потери веса – именно ваше здоровье. Дважды подумайте перед тем, как выбрать один из следующих методов потери веса. Проведите собственное исследование и убедитесь в том, что вы полностью осознаете риск, на который идете.

    Таблетки для похудения

    Амфетамины можно купить только по рецепту, и большинство докторов сегодня с опаской относятся к прописыванию таких таблеток. Правда, что амфетамины на время подавляют аппетит, однако они не меняют ваш привычный режим питания, поэтому вы быстро наберете вес, едва перестанете их принимать. Кроме того, они вызывают привыкание. Среди побочных эффектов амфетаминов числятся повышение кровяного давления, сердечная аритмия, бессонница, галлюцинации и бред.

    Хвойник

    Хвойник – натуральная трава, которая растет в Азии и входит в состав многих травяных средств для похудения. Он обладает мощным эффектом подавления аппетита, однако её употребление привело к смерти более 70 человек.

    Фентермин фенфлурамин-фентермин (фен-фен)

    Фен-фен – популярная в 90-х пищевая добавка. На неё был наложен официальный запрет после того, как несколько принимавших её людей умерли в результате отказа сердечного клапана. Отдельно фентермин до сих пор используются во многих пищевых добавках для похудения. Самые распространенные побочные эффекты: головные боли, головокружение, сердечная аритмия, повышенное кровяное давление и бессонница.

    Слабительные

    Одно из самых популярных домашних средств похудения, которое используется для очищения кишечника. Регулярное использование и злоупотребление слабительным чревато уменьшением уровня калия в организме, развитием аритмии и панкреатита.

    Искусственные сахарозменители

    Аспартам – самый распространенный искусственный сахарозаменитель, замешанный в многочисленных судебных процессах. По утверждению истцов, он вызывает слепоту, апоплексические удары или припадки и нарушения работы мозга.

    Курение

    Опасаетесь, что, бросив курить, снова наберете потерянный вес? По данным Национального института исследований диабета (National Institute of Diabetes), чтобы уравновесить вред для здоровья, причиняемый курением, нужно набрать 45-60 кг. Советуем вместо этого разработать стратегию здорового похудения, которая поможет вам справиться с аппетитом и уменьшить количество выкуренных за день сигарет.

    Стимулированное очищение кишечника

    Как и приём слабительных, очищение кишечника методом стимуляции рвоты или употребления рвотных средств может весьма плачевно отразиться на вашем здоровье. Возможные побочные эффекты: истощение запасов питательных веществ (калия и витаминов), раздражение пищевода желудочными кислотами и даже разрыв пищевода.

    Мочегонные средства (диуретики)

    Приём мочегонных средств способствует выведению организма жидкости, а вместе с ней и жизненно важных электролитов. Истощение запасов электролитов может привести к обезвоживанию организма, что в свою очередь ведет к удержанию организмом воды. Образуется замкнутый круг. Неоднократный или длительный прием мочегонных средств может привести к дисфункции работы почек и нарушению электролитического баланса, а это уже чревато сердечной или почечной недостаточностью.

    Травяные средства для похудения

    Мы склонны поставить знак равенства между «травяными» и «безвредными» средствами, однако, по мнению диетологов, это не всегда соответствует действительности. Не забывайте, что многие лекарства имеют травяную основу, однако из-за отсутствия установленных норм, дозировка и активные ингредиенты таких средств могут быть совершенно разными в зависимости от фирмы-изготовителя. Ниже приведен список некоторых самых распространенных составляющих травяных средств для похудения, а также предостережения об их возможных побочных эффектах в некоторых условиях.

    Хвойник (эфедра) (в эту группу входят ma huang, эфедрин, экстракт хвойника, эпитонин, ephdra sinica и sida cordifolia) противопоказан людям с больным сердцем, болезнями почек или щитовидной железы, а также больным гипертонией.

    Крушина (сascara) и александрийский лист (senna) противопоказаны людям, принимающим мочегонные средства (эти компоненты часто встречаются в составе фиточаев для похудения).

    Селен и капсайцин противопоказаны людям с нарушениями пищеварения.

    Кава (kava) противопоказана людям с аффективными расстройствами, принимающим психотропные лекарства и транквилизаторы, а также больным паркинсонизмом.

    Гинго билоба (Gingko biloba), лакричный корень и донг куэй (dong quay) противопоказаны людям, принимающим антикоагулянты.

    Без сомнения, похудение – прекрасная цель, однако сохранение здоровья ещё важнее. Обязательно убедитесь в том, что выбранный вами способ похудения не повлечёт за собой серьезные проблемы со здоровьем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.