• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как окрасить волосы дешево и безопасно

    Опубликовано: 2014-09-12 12:44:26

    Во все времена женщины и девушки стремились иметь красивый цвет волос. Он подчеркивает красоту их обладательницы, говорит о здоровье и женской привлекательности. Когда не было того разнообразия химических красок, что существует сейчас, наши предки использовали естественные красители. И цветовые варианты были довольно-таки разнообразны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «А нам-то это зачем? – спросите вы, – ведь в любом косметическом магазине такой большой выбор красок любого цвета и интенсивности. Зачем прибегать к каким-то доисторическим методам?»

    Стоп. Во-первых, химические красители многим противопоказаны или не рекомендованы. У некоторых на подобные продукты возникает аллергия. Особенно внимательными нужно быть рыжеволосым представительницам прекрасного пола – именно у них чаще всего проявляется повышенная чувствительность к компонентам краски.

    Во-вторых, химическая краска на основе перекиси или аммиака портит волосы. Сожженные, тусклые, безжизненные и ломкие, такие волосы отнюдь не добавляют привлекательности их обладательнице. Кроме того, если волосы окрашены, за ними необходим специальный уход: корни волос растут, их нужно окрашивать как минимум раз в месяц, что опять же является для волос испытанием.

    В-третьих, так называемые краски без аммиака с ухаживающими компонентами не всем доступны, потому что действительно качественные краски стоят недешево.

    Итак, что же предлагает нам народная косметика?

    Для блондинок оптимальным средством будет ромашка. Обладательницы светлых волос жалуются, что часто волосы выглядят тускло, особенно зимой, а красить их краской с аммиаком жалко. И тогда на помощь приходит ромашка.

    100 г соцветий (можно купить в любой аптеке) для светлых волос и 200 г – для более темных залейте 0,5 литра крутого кипятка и настаивайте 40 мин. Смочите волосы и подержите около часа. Затем сполосните. Вы получите нежный золотистый оттенок.

    Вместо разнообразных шампуней для темных волос можно использовать продукт, который наверняка найдется в доме у каждого – черный чай (байховый, а лучше китайский). Он придаст волосам красновато-коричневый цвет (если 3 столовые ложки чая покипятить 20 минут в стакане воды). А если цвет надоел, он относительно быстро смоется, не оставив на волосах повреждений.

    Насыщенный русый цвет можно получить, применяя следующий рецепт. Смешать поровну кору дуба (найдется все там же, в аптеке) и шелуху репчатого лука. Стакан смеси залить литром кипятка и держать на огне час. Смочить отваром волосы, обмотать теплым полотенцем и держать час. Затем высушить волосы, не вытирая. Этот рецепт подойдет и в том случае, если у вас тонкие или выпадающие волосы.

    А насыщенно-рыжий оттенок придаст волосам хна. Чтобы правильно приготовить хну, на водяной бане разогреваем ее с водой, постоянно помешивая до состояния кашицы. Затем распределяем равномерно на волосы, укутываем полиэтиленом и заворачиваем в полотенце. Держим на волосах 2-3 часа.

    Если хотите более темный цвет, добавьте в хну растворимый кофе, где-то столовую ложку (чем больше добавите, тем темнее получится оттенок). Если хотите янтарный оттенок, добавьте крепко заваренный чай, а если красный или рубиновый оттенки – свекольный сок.

    Помимо всего прочего, окраска или тонирование волос натуральными красителями имеет лечебный и ухаживающий эффект. Так что иногда все же стоит отказаться от химических красителей и побаловать свои волосы натуральными красками.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.