• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для смягчения кутикулы: состав и применение

    Опубликовано: 2014-09-11 15:24:27

    Масло для смягчения кутикулы очень облегчает процедуру маникюра. Это мало способно проникать в кутикулу, увлажнять кожу вокруг ногтя и защищать сам ноготь от вредных внешних воздействий, а так же повреждений. Кроме того, масло для кутикулы может быть сделано на основе разнообразных эфирных масел, которые в свою очередь обладают дополнительными полезными качествами для ногтей и кожи рук.


    В результате действия масла для кутикулы мы получаем аккуратно выполненный маникюр без крови и нарушений поверхности ногтевых пластин. Это масло помогает сделать уход за ногтями еще проще.

    Состав масла для кутикулы может быть разным, но его основа состоит из смягчающих кожу компонентов, которые к тому же питают ногти и дополнительно увлажняют их.
    Дополнительные компоненты масла для кутикулы могут привносить и другие полезные качества этого косметического средства, например:

    • масло для кутикулы с грейпфрутом имеет антисептическое и освежающее действие;

    • масло маракуйи, добавленное в средство для кутикулы, отлично тонизирует и заживляет кожу;

    • масло для смягчения кутикулы на основе миндального масла устранит сухость, снимет зуд и успокоит кожу.

    Приготовить масло для смягчения кутикулы можно и в домашних условиях, для этого небольшое количество любого эфирного масла, например, абрикосового или касторового, подогрейте в кастрюльке и капнете при помощи пипетки на каждый ноготь. Затем вотрите в область кутикулы, подождите несколько минут и приступайте к маникюру. Такой же способ применения и у фабричных косметических масел для размягчения и удаления кутикулы.

    Самым эффективным косметологи считают масла для смягчения и удаления кутикулы от avon, средства по уходу за кутикулой от opi и масло карандаш для кутикулы от orly.

    Если использовать масло для кутикулы регулярно, это средство сделает вашу кутикулу мягкой и податливой, а так же предохранит её от образования трещин и прирастания к ногтевой пластине.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.