• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральная уборка: как вывести пятна на лице и теле

    Опубликовано: 2014-09-11 18:04:21

    Пятна на коже и репутации выводятся одинаково плохо. Поэтому лучше их не допускать. Но если пигментация на лице и теле уже дала о себе знать, MyCharm поможет решить эту проблему. Эффективно, безболезненно и безопасно для вашей репутации.

    С проблемой повышенной пигментации сталкиваются почти все женщины после 50 лет. Это закон природы, противостоять которому бывает непросто. Но в наших силах уже сейчас сделать все возможное, чтобы оттянуть момент появления клякс на лице и теле. И, конечно же, не допустить их возникновение в юном и молодом возрасте.

    Почему появляются пятна?

    Удивительно, но любая проблема, с которой приходится сталкиваться женщине в борьбе за красоту своей внешности всегда имеет одни и те же корни. Это – ведение нездорового образа жизни, несбалансированный рацион, ослабление иммунной системы, злоупотребление эстетическими процедурами и хронические заболевания. Говоря о пигментации, этот список можно дополнить еще одним тезисом – увлечение солнечными ваннами. И тогда можно считать, что пазл сложился – налицо основные «провокаторы» пятен на лице и теле. Бороться с которыми не только можно, но и нужно! Главное, делать это всегда, систематически и без перерывов на выходные.

    «Кляксология»: какие бывают пятна?

    В зависимости от причин появления клякс на вашей коже специалисты их разделяют на несколько видов. Различать их нужно обязательно, поскольку именно типология эстетических погрешностей кожи позволяет точно определить эффективные методы их устранения. Итак, берем «под карандаш»:

    Веснушки – милые «звездочки» украшающие лица светловолосых и огненно-рыжих девушек и женщин обусловлены генетической предрасположенностью. Особенно приметными веснушки становятся в пик солнечной активности, то есть летом. Бороться с ними или нет – дело выбора каждой отдельной красавицы. Но ради справедливости заметим, что мужчинам нравятся эти теплые солнечные пятнышки.

    Хлоазмы – эти пятна уже можно отнести к эстетическим проблемам внешности. Они портят настроение своим обладательницам ввиду насыщенной темной окраски и неправильной часто внушительной формы клякс. Говорят хлоазмы о серьезных нарушениях в работе печени и надпочечников.

    Мелазмы – а вот эти проявления пятен напрямую связаны с солнечной активностью. Они являются ответной реакцией нашего организма на переизбыток ультрафиолета. Провели весь день на солнце без средств защиты и головного убора? – Ждите «чуда» - некрасивые пятна вас настигнут, если вы не примете экстренные меры!

    Посттравматические пятна – как следует из названия, эти кляксы дают о себе знать после травм, ударов и ушибов. Почему возникает подобный сбой в организме ответить сложно, поэтому просто берегите себя!

     

     

    Пятновыводители: как забыть о проблеме?

    Как мы уже упоминали выше, причины повышенной пигментации имеют преимущественно медицинские корни. Поэтому так важно обратиться к врачу-дерматологу или косметологу для определения характера «беды», причин ее возникновения и определения тактики «лечения». К сожалению, приходится констатировать, что полностью избавиться от неприятных пятен не всегда представляется возможным. Но если запастись терпением и упорством – у вас все получится! Положительные изменения обязательно будут.

    Выбор за вами:

    1. Домашние методы

    Они являются, скорее, довеском к другим видам терапии, но иногда и этой тактики бывает достаточно. В домашнем уходе пользуются особыми отбеливающими косметическими средствами – сыворотками, кремами, тониками и лосьонами. При систематическом подходе пятна становятся менее заметными.

    2. Салонные процедуры

    Мезотерапия в сочетании с пилингами с гликолевой кислотой или ретинолом – отличное решение для «запятнанной» кожи. Эта армия борцов с кляксами в тандеме с предыдущим методом – творит чудеса.

    3. Элостерапия

    Еще одна салонная методика, которая применяется не только при повышенной пигментации, но и сопутствующем течении ряда проблем. Если вы столкнулись с растяжками, дряблостью кожи и рассредоточением неприятных пятен – это оптимальный выход. Результаты будут заметны невооруженным взглядом.

    4. Лазеротерапия

    Лазеры уже давно зарекомендовали себя в списке лучших изобретений человечества. Это они помогают нам выглядеть совершенно, невзирая на годы и погрешности нашего образа жизни. В отношении повышенной пигментации они действуют жестко и прицельно. Результатом проделанной работы специалиста станет идеальная гладкость и чистота лица, обновление эпидермиса.

     

     

    Появление пигментных пятен – это попытка вашего организма начать с вами диалог. Задумайтесь о причинах эстетической проблемы, измените отношение к своему здоровью, и впереди вас ждет светлое «незапятнанное» будущее! Будьте красивы и здоровы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.