• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион питания для красоты кожи

    Опубликовано: 2014-09-11 19:04:57

    Стоя перед зеркалом, мы невольно оцениваем состояние своей кожи. В некоторых местах она слишком жирная, в других местах — сухая, с небольшими покраснениями. В остальных местах дела обстоят еще хуже. На локтях кожа загрубела и потрескалась, кожа рук стала слишком сухой. Что же делать? Менять лосьон для тела, пудру или крем? Может, нужно использовать новые маски? Ничего из перечисленного нашей коже помочь не сможет. Оно только на небольшое время скроет недостатки, замаскирует внешние проявления, но проблему не решит. Различные проблемы с кожей отражают внутреннее состояние нашего организма.

    Мы привыкли считать, что все диеты нужны только для стройной фигуры. Это неправда! Правильное питание и специальные диеты необходимы для нашего здоровья и красоты. Состояние нашей кожи на 99% зависит от того, что мы употребляем в пищу.

    Сухая кожа. Причина данной проблемы может заключаться в недостатке жирных кислот, витамина Е и витамина А. Помимо этого, причина может скрываться в недостаточном количестве жидкости в организме. Старайтесь каждый день выпивать не меньше шести стаканов воды или другой жидкости. Откажитесь от слишком острых и соленых продуктов, а также от дрожжевого теста. Утром съедайте мюсли с молоком. Включите в ежедневный рацион грецкие орехи, зеленую фасоль, говядину, цветную капусту и рис. Вы спросите, почему именно такой набор продуктов подойдет для диеты? Цветная капуста ускоряет обмен веществ и помогает похудеть, а орехи богаты растительными жирами, которые очень полезны для нашего организма. В говядине содержится большое число аминокислот, витаминов группы С и В, железа. Железо отвечает за уровень гемоглобина в крови, благодаря ему витамины и минералы проводятся к коже. Старайтесь хотя бы раз в неделю есть рыбу, компоненты которой увлажняют кожу изнутри.

     Жирная кожа. Причины, по которым кожа становится слишком жирной, скрываются в неправильном питании, а также связаны с гормональными нарушениями. Если у вас жирный тип кожи, принимайте минеральные добавки и мультивитаминные комплексы с содержанием цинка и витаминов группы В. Постарайтесь свести к минимуму употребление специй, выпечки сладостей, маринованных и жирных блюд, а также продуктов быстрого приготовления. Выпивайте шесть стаканов жидкости в день и ешьте больше овощей и фруктов. Очень полезными для вас являются травяные чаи из мяты и липы. Чтобы уменьшить жирность кожи, необходимо как можно чаще употреблять в пищу блюда из тыквы, в которой содержится магний, цинк, железо и витамины, необходимые для регулирования работы сальных желез.

    Бледная кожа. Если ваша кожа имеет бледный вид, особенно в холодное время года, это значит, что вашему организму катастрофически не хватает железа. Вам рекомендуется диета, основанная на большом количестве зелени, семечек, орехов, овощей, гречи, яиц и мяса. Если вы вегетарианка, налегайте на витаминизированное молоко и принимайте витамины группы В.

     Шелушащаяся красная кожа. Ваш организм испытывает недостаток витамина В3. Чтобы восполнить организм этим витамином, употребляйте в пищу красное мясо, почки, печень, арахис и рыбу. Если проблемы с кожей вас беспокоят достаточно долгое время, проведите очищающие процедуры для организма. В течение месяца старайтесь есть только каши. Вы можете добавлять в них морковь, лук, яблоки, редис. Данные продукты вводите в рацион питания постепенно, а первые две недели ешьте только пшенную, рисовую и гречневую кашу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.